r_arrow

Бренд одежды Lyle&Scott и ФК "Спартак" объявили о начале сотрудничества

18 января 2022 г. 1:06
img

Британский бренд одежды Lyle&Scott и ФК "Спартак" объявили о начале сотрудничества. Контракт о сотрудничестве подписан по май 2022 года включительно.

В рамках сотрудничества Lyle&Scott предоставит футболистам и тренерскому составу несколько комплектов одежды из основной коллекции, а также окажет поддержку благотворительному фонду клуба, который уже много лет помогает детям с ограниченными возможностями реализовывать свои мечты. “Для нас этот проект - большая честь, - комментирует директор по маркетингу Lyle&Scott Россия, Екатерина Русакова. - Концепции Lyle&Scott очень близка тема футбола как способа единения людей, развития их физических возможностей и самореализации. На протяжении долгого времени мы поддерживаем различные футбольные инициативы в Великобритании. ФК “Спартак” - один из старейших российских футбольных клубов, народный клуб с большим количеством фанатов по всей России. Нам особенно приятно именно с этим клубом мы открываем футбольную историю Lyle&Scott в России”.

"Мы очень рады начать сотрудничество с брендом Lyle&Scott в категории «деловая одежда», — отметил руководитель направления продаж и маркетинга «Спартака» Рустам Махмутов. — Партнерство в первую очередь направлено на наших болельщиков. Британский бренд Lyle&Scott — это классика стиля, как и английский футбол. Надеемся, что вместе мы сможем удачно выступить в 1/8 Лиги Европы и улучшить положение в РПЛ".

Lyle&Scott был основан в 1874 году Уильямом Лайлом и Уолтером Скоттом в Шотландии. Компания долгое время специализировалась на производстве трикотажных изделий. В 1954 году Lyle&Scott запомнились большой коллаборацией с Christian Dior. А в 1970-х годах начинается новый этап в жизни компании, который предопределил ее будущее развитие. Lyle&Scott выпускает первые коллекции для гольфа, а следом покоряет сердца английских футбольных болельщиков. В среде истинных фанатов становится престижным одеваться в Lyle&Scott.

Сегодня ассортимент Lyle&Scott включает мужскую, женскую и детскую коллекции.

Магазины Lyle & Scott расположены в Великобритании, Швеции, Италии, Нидерландах, Германии, Австрии, Австралии, Индии, Японии и других странах. В России английский бренд представляет немецкая компания Brandpool East, в портфеле которой также Birkenstock и National Geographic Apparel.

Сообщает Fashion United

Российские новости