Бренд Emka и Театр на Таганке представили совместный проект «37A», вдохновленный «Пиковой дамой» Александра Пушкина. Театральная эстетика спектакля получила новое прочтение в современной одежде.
Центральным элементом проекта стал жакет, разработанный специально для спектакля. Архитектурный силуэт с акцентированной линией плеч, воротником-стойкой, запахом и баской дополнен фигурными бортами, напоминающими символ пиковой масти.
Название «37A» стало визуальным кодом коллаборации. Его дополняют графичные силуэты, кружево, вечерние образы и другие детали, отсылающие к эстетике «Пиковой дамы».
8 сентября проект представили на сцене Театра на Таганке в рамках показа спектакля «Пиковая дама». Коллекция «37A» доступна в магазинах Emka, на сайте и в мобильном приложении бренда.