21-22 октября в конференц-зале «Альфа» и 29-30 октября в конгресс-центре «Ростелеком» состоится New Retail Forum 2025. Форум соберет более 5000 участников и станет главной площадкой для обсуждения новых бизнес-моделей и ритейл форматов, стратегий трендов, и технологий в отрасли. «Вестник» – информационный партнер события. На мероприятии будет распространяться печатный выпуск журнала.
С 02 по 03 июля 2025 года в DAA EXPO в Санкт-Петербурге успешно прошел V Ритейл-Форум Neva Buyers Week – ключевая встреча специалистов FMCG-рынка. Мероприятие подтвердило статус главного летнего ритейл-события Северной столицы, объединив более 3 000 профессионалов отрасли из России и зарубежных стран. На Форуме распространялся весенний выпуск «Вестника лицензионного рынка».
14-15 августа в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция «Системы менеджмента – 2025». Специалисты и эксперты СМ, представители органов власти и сферы госрегулирования обсудят состояние рынка и тренды, новую редакцию стандартов ИСО 9000 и 9001, внедрение инновационных и цифровых решений в управлении СМ. «Вестник» – информационный партнер события. На мероприятии будет распространяться печатный выпуск журнала.
25 июня прошла торжественная церемония награждения победителей Конкурса кейсов New Retail 2025. В планах портала New Retail сделать Конкурс Кейсов – ежегодным проектом. «Вестник» выступил информационным партнером мероприятия.
8-10 октября 2025 года в Минске пройдет 39-я Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой промышленности «BTI-2025». «Вестник» выступает информационным партнером мероприятия. На выставке все желающие получат новый осенний выпуск журнала.
28 июня в 14:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится паблик-ток с актером популярного ностальгического сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» (производство Good Story Media) Федором Рощиным и презентация одноименной книги по мотивам культового хита PREMIER о 90-х.
В 2025 году команда международной выставки CPM – Collection Première Moscow впервые представила модную программу для гостей и участников Петербургского международного экономического форума.
25 июня 2025 года состоится подведение итогов и церемония награждения победителей Конкурса кейсов New Retail 2025. Цель проекта – объединение передового опыта по решению практических задач и привлечение внимания рынка к масштабным возможностям российских сервисных компаний и их инновационным решениям. «Вестник» выступает информационным партнером мероприятия. На церемонии награждения будет распространяться печатный выпуск журнала о лицензировании.
Международный форум Neva Buyers Week приглашает профессиональных участников рынка FMCG на крупнейшую специализированную выставку и деловую площадку для обсуждения перспектив и тенденций сектора продовольствия, розницы и сферы общественного питания. Мероприятие пройдет со 2 по 3 июля в Санкт-Петербурге в DAA EXPO. «Вестник» – информационный партнер мероприятия. На Форуме все желающие получат печатный выпуск журнала.
8 июня 2025 года в Москве на территории киноцентра «Мосфильм» прошла «Мерч.Конференция». Крупное индустриальное мероприятие собрало на одной площадке собственников и создателей брендов, дизайнеров, руководителей компаний и государственных проектов, организаторов спортивных и культурных мероприятий, представителей крупных корпораций, а также брендинговых и маркетинговых агентств. Впервые такого рода мероприятие ориентировано на то, чтобы выстроить диалог между государственным и коммерческим секторами в вопросах дизайна и изготовления мерча.
Коллаборация остается эффективным методом вывода нового бренда на рынок и способом привлечь внимание покупателей: по данным исследований, 66% потребителей заметят новый бренд в коллаборации с известной торговой маркой, а 59% рассматривают коллаборацию как возможность получить уникальный товар. 3 июня 2025 года в рамках «Недели российского ритейла» прошла экспертная сессия «Коллаборации в ритейле»: об основных тезисах читайте в обзоре «Вестника».
19 июня 2025 года в Москве в четвертый раз пройдет конференция Kids Day. На ней эксперты рынка детских товаров поговорят о том, что значит для бизнеса растущее влияние детей на выбор товаров, новый социальный контекст, усиление ecommerce и регуляторные инициативы. А также о том, как меняются инструменты продвижения вслед за изменением рынка и покупательского поведения. «Вестник» – информационный партнер события. На конференции будет распространяться печатный выпуск журнала.
С 25 по 27 августа 2025 года в выставочном пространстве «Тимирязев Центр» в Москве состоятся два ключевых деловых события в сфере внешнеэкономической деятельности между Россией и Китаем – 9-я Международная выставка потребительских товаров International / China Commodity Fair и 6-я Национальная выставка промышленного оборудования и инноваций из Китая China Machinery Fair. «Вестник» традиционно выступает инфопартнером мероприятий. На выставках будет распространяться новый, осенний выпуск журнала.
С 26 по 28 мая в Москве, в Кластере «Ломоносов», прошла бизнес-конференция TECH WEEK 2025. Мероприятие посетили 2100 человек, а на Дне обучения 28 мая присутствовало более 120 участников. «Вестник» стал информационным партнером события. На конференции все желающие получили печатный выпуск журнала о лицензировании.
В Москве завершилась конференция ведущих игроков рынка ритейла UPGRADE Retail 2025. Два дня насыщенной программы: 15 конференций И 60 сессий с участием 320 спикеров – владельцев и руководителей ведущих ритейлеров, аналитики, эксперты маркетинга, продаж, логистики, IT и HR. «Вестник» информационно поддержал мероприятие. На конференции все желающие получили печатный выпуск журнала о лицензировании.
13-15 мая в Алматы прошел 21-й Международный Конвент Мир торговли, ключевое отраслевое событие для представителей розничной торговли, производителей, поставщиков и IT экспертов из стран Центральной Азии и СНГ. «Вестник» выступил информационным партнером события. На мероприятии распространялся весенний выпуск журнала о лицензировании.
Оргкомитет объявляет о продолжении приема заявок на масштабную Премию «Здоровое питание», проходящую в рамках московского фестиваля «Вкус лета». Ежегодно наградой отмечают компании, внесшие значительный вклад в стимулирование и продвижение идей здорового питания среди потребителей. «Вестник» – информационный партнер мероприятия. На церемонии награждения 13 июля будет распространяться печатный выпуск журнала.
19 мая в Москве состоялась кейс-конференция и церемония награждения победителей Национальной бизнес-премии WOWBIZ 2025. «Вестник» выступил информационным партнером мероприятия. На церемонии награждения все желающие получили весенний выпуск журнала.
19 мая 2025 года в Москве пройдет II Национальная кейс-конференция и бизнес-премия WOWBIZ. Она объединит владельцев и топ-менеджеров малого, среднего и крупного бизнеса со всей страны. «Вестник» – информационный партнер события. На мероприятии будет распространяться весенний выпуск журнала «Вестник лицензионного рынка».
На портале New Retail продолжается прием проектов на Конкурс кейсов New Retail 2025. Срок приема конкурсных работ до 23 мая включительно. «Вестник» выступает информационным партнером конкурса. Торжественная церемония награждения конкурса кейсов New Retail 2025 состоится в конце июня, на ней будет распространяться весенний выпуск журнала «Вестник лицензионного рынка».