r_arrow

Рынок детских товаров показывает нулевой рост

8 июня 2017 г. 3:00
img
Генеральный директор группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов рассказал о текущей ситуации на рынке детских товаров и основных направлениях работы сети в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Что касается трендов в нашем сегменте, в сегменте детских товаров, то, к сожалению, большого позитива на рынке мы не наблюдаем. По сути, рост рынка — нулевой, возможно, он не растет, потому что не так сильно проседал, как, допустим, какие-то другие сегменты, к примеру, электроника.

Из трендов, которые мы сейчас видим – конечно, покупатели стали наиболее восприимчивы к цене. Как следствие, чтобы продолжить свой рост, мы больше фокусируемся на различных промо-акциях, стали более агрессивны по ценам. В конечном итоге это ведет к снижению маржинальности, поэтому менеджмент сфокусирован на внутренних процессах компании: на том, чтобы перестроить компанию, снизить издержки, автоматизировать, повысить производительность».

По итогам первого квартала 2017 года, компания «Детский мир» зафиксировала чистую прибыль в размере 137 млн рублей, что на 34,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года, по данным финансового отчета компании. Кроме того, за первый квартал 2017 года, компания на 21,4% увеличила количество магазинов сети, до 521 торговой точки.

Сообщает сайт retail.ru

Интервью и аналитика