r_arrow

В июне московский ВДНХ встретит грандиозный праздник для детей «Мультимир»

14 апреля 2016 г. 3:00
img

Что нужно детям в начале лета? То же, что и всегда – побольше красок, радости и веселья! Ну и без мультиков, безусловно, никуда! Фестиваль «Мультимир» объединяет все составляющие настоящего детского восторга.

Столица встречает детский праздник «Мультимир», объединяющий анимационную выставку и фестиваль детских развлечений. «Мультимир» пройдет с 1 по 5 июня в 75-ом, крупнейшем павильоне ВДНХ. Главная задача фестиваля «Мультимир» – подарить людям яркий детский праздник в День защиты детей и первую неделю лета. Праздник приурочен к Дню защиты детей, который празднуется в первый день лета и, конечно, началу летних школьных каникул.

На одной площадке будут представлены самые заметные направления детской индустрии России. На «Мультимире» соберутся любимые герои известных российских мультфильмов и телепрограмм – там будут и любимые «Маша и медведь», и милейшие «Ми-ми-мишки», и познавательные «Смешарики», а еще «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Спокойной ночи, малыши!» и многие другие. Российскую столицу посетят и зарубежные гости – «Клуб Винкс», «Робокар Поли», «Врумиз», «Свинка Пеппа», «Энгри Бердс», «Хэллоу Китти», герои телеканалов «Карусель», «Мульт», «Cartoon Network» и «Ani».

Ведущие анимационные студии России воссоздадут на «Мультимире» сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства, став частью любимого мультфильма. К тому же дети смогут узнать, как создаются любимые мультфильмы, принять участие в развлекательной программе и многочисленных конкурсах, смогут сфотографироваться с любимыми героями, увидят новые серии полюбившихся мультсериалов, поучаствуют в играх по их мотивам, побывают на выставке игрушек.

Все мероприятия «Мультимира» пройдут на территории ВДНХ – крупнейшего экспозиционного, музейного и рекреационного комплекса в мире, одной из самых популярных культурных площадок столицы России. Гостей на праздник ждут в павильоне 75.

Организаторами выставки и фестиваля «Мультимир» выступают: компания «Цифровое телевидение», ВГТРК, ВДНХ, Ассоциация анимационного кино, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и компания «0 + медиа».

Сообщает портал Tricolor TV Magazine

Мероприятия и выставки