r_arrow

Создатели «Команды МАТЧ» выступили с лекцией в Кинокампусе Горького

20 марта 2024 г. 14:35
img

17 марта в Кинокампусе Горького состоялась творческая встреча с создателями мультсериала «Команда МАТЧ» – Владимиром Борисенковым, супервайзером проекта, и Анастасией Фомичевой, актрисой, озвучивающей гиену Лену в сериале.

В формате лекции они рассказали участникам встречи, из каких этапов состоит работа над проектом «Команда МАТЧ», а также поделились секретами производства. Так, гости мероприятия узнали, какое количество профессионалов трудится над каждой серией, и своими глазами увидели процесс эволюции персонажей.

Кроме того, Анастасия Фомичева – голос гиены Лены – поделилась со слушателями особенностями озвучки персонажей мультфильмов. На примере небольшого фрагмента из сериала она наглядно продемонстрировала, как это происходит. В конце мероприятия все участники могли задать творческой команде сериала интересующие их вопросы и сделать памятные фото.

«Команда МАТЧ» – это яркая спортивная комедия про команду зверей, которым интересны нетипичные для них виды спорта. Мультсериал производится анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Матч ТВ». Премьера проекта состоялась 24 сентября 2022 года, второй сезон стартовал 7 октября 2023-го.

В новых сериях команду «МАТЧ» ждут отборочные соревнования в Зверокубок. Героям придется нелегко, ведь им будут противостоять сильные игроки других спортивных школ. Да и внутри команды будут возникать разногласия – еще бы, ведь во втором сезоне к команде присоединится… новый участник! Усилится конфликт Льва Борисовича и Беллы. Справится ли команда «МАТЧ» в таких непростых условиях? Пройдет ли в Зверокубок? Узнаем во втором сезоне!

Кинокампус Горького – новое креативное молодежное пространство в Москве для юных поклонников кино, будущих студентов кинематографических вузов и специалистов производства современного кино, медиа и цифрового контента на базе Киностудии им. М. Горького. Дети и подростки здесь знакомятся с киноиндустрией на курсах, разработанных совместно со специалистами ВГИКа, посещают мастер-классы и лекции, экскурсии и открытые тематические встречи с представителями креативных индустрий, реализуют свои творческие проекты, принимают участие в международных киноэкспедициях.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный Спортивный Сериальный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости