r_arrow

«Технолайк» покоряет просторы игровой вселенной Minecraft

16 июля 2026 г. 9:52
img

С 15 июля в игре Minecraft произошел запуск метавселенной «Технолайк | Вселенная Идолов».

Виртуальная карта популярного анимационного сериала оживет в игровой вселенной Minecraft и станет единой комьюнити-платформой, где будет место не только общению и диджитал-творчеству поклонников сериала, но и захватывающим заданиям и UGC-конкурсам вместе с любимыми героями «Технолайка» Баном, Лайк, Розой, Вики, Аннет и не только. Также платформа будет актуальна и интересна потенциальным партнерам, готовым создавать новые и уникальные коллаборации.

На платформе каждый игрок сможет погулять по знакомой метавселенной, познакомиться ближе с героями сериала и разными игровыми режимами, принять участие в сезонных событиях и испытаниях. Здесь, как и в сериале есть аватары, идолы, лайки, рейтинг и главное – пространство для дружбы и самовыражения.

Каждый месяц участников будут ждать разнообразные творческие задания и миссии, направленные на развитие истории их персонажей в метавселенной и открытие скрытых посланий и новых игровых возможностей от создателей сериала. В первые месяцы пользователи смогут пройти паркур «Побег от Бана», решить квест Вики и Хэппи, участвовать в соревнованиях креативных построек, собирать коллекционные карточки и многое другое 

По словам команды проекта, платформа будет обновляться и совершенствоваться в течение года.  Первое обновление после запуска произойдет уже осенью текущего года.

Анимационный сериал «Технолайк» получил широкую известность в России. Премьера первого сезона состоялась в декабре 2025 года на платформах PREMIER и RUTUBE, в мае 2026 года прошел первый показ второго сезона на телеканале Карусель, а уже с 1 июля эпизоды с новыми приключениями героев метавселенной Технолайка стали доступны для просмотра на онлайн-платформах START, Иви, КИОН, Okko, Кинопоиск.

За полгода сериал сформировал устойчивое фан-сообщество, число подписчиков в официальных аккаунтах в соцсетях превысило 115 тыс., а пользовательский контент (UGC) насчитывает более 30 тыс. единиц – от фан-артов и музыкальных ремиксов до полноценных фанфиков с альтернативными сюжетными линиями. Поклонники инициируют стихийные фан-встречи в разных городах России.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный
8 - 12 | 12 - 18
Российские новости