В основу коллаборации легли образы героев «Бременских музыкантов», Винни-Пуха и других персонажей, давно ставших частью российского культурного кода. Их изображения появляются на предметах повседневного гардероба, соединяя узнаваемую анимацию с эстетикой современной моды.
Коллекция строится на контрасте классических элементов и свободного отношения к правилам. Знакомые персонажи органично вписываются в эту концепцию, добавляя коллекции юмор, непосредственность и отсылки к детским воспоминаниям.
«Для нас было важно сохранить узнаваемость любимых героев, но показать их в неожиданном контексте: классическая эстетика встречается с юмором, детской непосредственностью и знакомыми образами, которые мы все знаем с детства. Нам нравится, что в этой коллекции герои “Союзмультфильма” становятся частью взрослого гардероба легко и естественно – без лишней серьёзности, с ощущением игры и свободы», – отмечает директор по продажам и лицензионному маркетингу киностудии «Союзмультфильм» Анна Герасимова.
Совместный дроп продолжает линию Preppy Balagan, в которой Befree переосмысляет классические элементы гардероба через неожиданные сочетания и культурные отсылки.
Коллекция представлена в магазинах Befree и на официальном сайте бренда.
Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»