r_arrow

Заработает ли параллельный импорт зарубежного контента и что будет с рынком кинопроката? Обсуждаем с Александром Хамикоевым

20 июля 2022 г. 17:07
img

Для предотвращения банкротства российских кинотеатров представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой предложил рассмотреть возможность параллельного импорта зарубежных фильмов или принудительное лицензирование контента.

  • Сможет ли работать эта система в России, учитывая технологическую и правовую основу кинопроката, сложившуюся во всем мире?
  • Смогут ли российские кинотеатры взламывать сверхсовременную систему кодирования и защиты голливудских фильмов и транслировать зарубежный контент на больших экранах на действующем устаревшем оборудовании?
  • Как в целом устроен рынок кинопроката в России и почему кинотеатры не получают для трансляции из-за рубежа сам фильм, а только код для показа оплаченного количества выходов?
  • Как российским фильмам и мультфильмам выходить в зарубежный кинопрокат в новых условиях?
  • Сможет ли выжить кинопрокатная индустрия при дефиците контента, нового оборудования и софта и каковы ее перспективы?

А также о новом революционном формате качества кино, который будет презентован во всем мире в декабре 2022 года, 21 июля в 15.00 по Мск поговорим с Александром Хамикоевым, владельцем студии AI HDR PRODUCTION, разработчиком технологий для создания премиального видеоконтента.

Александр Хамикоев - специалист по постпродакшн, рендерингу, интеллектуальному профессиональному апскейлингу. Программист. Разработчик сверхмощных компьютерных систем с искусственным интеллектом для работы с видеоконтентом.
 
За 18 лет практики разработал ряд уникальных технологий и систем для кино- и телеиндустрии. Обладатель патентов на изобретения, которые активно применяют такие компании как Sony, Sharp, Philips и др.

Приглашаем всех присоединиться к эфиру и задать свои вопросы эксперту.

Ссылка на эфир

Российские новости
Мероприятия и выставки