r_arrow

Прямой эфир Вестника в Telegram: Как сегодня защищаются интеллектуальные права и стоит ли ждать волны контрафакта? Обсуждаем с Романом Лукьяновым

17 марта 2022 г. 11:01
img

Редакция “Вестника” запускает прямые эфиры в Telegram-канале нашего сайта. Мы планируем приглашать экспертов рынка аренды брендов, юристов, специалистов из сферы кинопроката и защиты бизнеса и обсуждать самые  злободневные вопросы так или иначе касающиеся рынка лицензий. 

23 марта, в среду, в 11.00 гостем прямого эфира Вестника будет Роман Лукьянов, управляющий партнер юридической компании Semenov&Pevzner. Мы обсудим  вопросы защиты интеллектуальных прав в текущих условиях.

Новая волна санкций, приостановка работы компании «Дисней» в России, объявление списка «недружественных стран» - все это сильно усложняет работу по защите рынка от контрафакта, которая активно велась последние пять лет. Может ли сегодня идти речь о приостановке такой деятельности и как сейчас складывается судебная практика? Случившийся на днях прецедент отказа суда от защиты прав на бренд «Свинка Пеппа» со ссылкой на список недружественных стран в этом смысле очень показателен. Какие выводы уже можно сделать и  что будет с рынком защиты интеллектуальных прав в России? Как сегодня отстаиваются права на зарубежные и отечественные бренды? Чего ждать от принятого в начале марта Постановления N299 - поправки об отмене компенсации правообладателю? Вызовет ли уход с рынка ряда зарубежных брендов всплеск пиратства? Эти и другие вопросы обсудим в прямом эфире с Романом Лукьяновым в телеграмм канале Вестника в 11.00 в среду 23 марта. 

Приглашаем вас принять участие в прямом эфире и задать свои вопросы эксперту. 

Инвайт-ссылка на канал

Мероприятия и выставки