r_arrow

Парк развлечений Disney World празднует 50-летие пятью коллекциями мерча

13 августа 2021 г. 10:51
img

Крупнейший диснеевский парк отдыха Walt Disney World Resort (или просто Диснейуорлд) готовится на протяжении 18 месяцев праздновать свое 50-летие. Праздничные мероприятия стартуют осенью, парк прихорашивается к юбилейной дате и собирается выпустить целых пять коллекций мерча.

Три из них появятся 1 октября. Celebration Collection соберет товары, напоминающие о празднике. Цветовая гамма продуктов имеет уклон в королевский темно-синий, с блестками фейерверка.

Линейка охватывает крайне разнообразный спектр товаров, от миккимаусовых ушек на голову и парных костюмов для мамы и ребенка до фоторамок и диспенсеров для жидкого мыла.

Disney Castle Collection несет образы, связанные с Замком Золушки, который сейчас по-новому декорируют к празднику в Волшебном Королевстве Диснейуорлда. Такой же расположен в Диснейленде, красуется на заставке диснеевской кинопродукции и вообще является символом The Walt Disney Company. Эта коллекция имеет золотые элементы и принты с замком на одежде, кружках и прочих предметах.

Для Vault Collection собрали ретро-меморабилию из Архивов Уолта Диснея. Винтажного дизайна предметы выполнены в черной, золотой и белой гамме. Среди прочего там присутствует оригинальная шапочка с ушками Микки, плюшевые фигурки с героями самых первых диснеевских мультиков, всевозможные олдскульные футболки и посуда.

К концу октября подоспеет EARidescent Collection, предметы которой переливаются блеском разных цветов. В такой гамме выполнен богатый набор товаров, то свитшотов и рюкзаков до, да-да, опять мышиных ушек.

Наконец, к ноябрю ожидается Luxe Logo Collection, где под люксом подразумевается относительная строгость дизайна с золотистыми логотипами на черном фоне.

Над коллекциями поработал ряд известных компаний-производительниц одежды и аксессуаров, от Loungefly и Spirit Jersey до Dooney & Bourke.

Диснейуорлд является самым большим по площади и посещаемости центром развлечений в мире. Расположенный в штате Флорида центр покрывает около 110 квадратных километров, благодаря ему городок Орландо превратился в крупный туристический центр. Диснейуорлд состоит из четырех тематических парков, двух аквапарков, 24 отелей, множества магазинов, кафе и прочих мест отдыха и развлечений. Центр развлечений обслуживают десятки тысяч работников, на зарплаты которым уходит миллиард с лишним долларов ежегодно.

Пишет merchnews.ru

За рубежом