r_arrow

«Союзмультфильм» проведет конкурс для детей‑сирот в Подмосковье

29 апреля 2019 г. 14:01
img

В преддверии Международного дня защиты детей министерство образования Московской области совместно с киностудией «Союзмультфильм» запускают конкурс рисунков на тему «Каникулы в Подмосковье» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, конкурс проходит с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки одаренных детей среди сирот.

«В Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они могут принять участие в конкурсе, продемонстрировав свои художественные навыки», – сказала она.

Конкурс будет проходить по четырем номинациям разных возрастных групп.

«В полуфинал конкурса выйдут пять лучших работ в каждой номинации, из них путем онлайн-голосования выберут одного победителя. Награждение победителей конкурса состоится на киностудии «Союзмультфильм» 1 июня. Победители смогут изнутри увидеть, как создаются мультфильмы, и, возможно, внести свой вклад в создание одного из них», – отметила Забралова.

Она также добавила, что прием работ на конкурс будет осуществляться через территориальные органы опеки и попечительства Московской области до 15 мая.

Сообщает РИАМО

Российские новости