r_arrow

«Медиа-НН» – генеральный партнер «Вестника лицензионного рынка»

18 октября 2023 г. 10:55
img

erid: LjN8JvdPS

На протяжении двух лет юридическая компания «Медиа-НН» является генеральным партнером ведущего российского издания о лицензировании «Вестник лицензионного рынка» и делится своим экспертным мнением на его страницах. 

«Медиа-НН» – динамично развивающаяся юридическая компания, более 17-ти лет оказывающая услуги в сфере интеллектуальной собственности. Среди направлений, по которым оказывается юридическая помощь: содействие в оформлении прав на создаваемые результаты интеллектуальной собственности (составление и анализ договоров авторского заказа, регистрация товарных знаков и объектов патентного права), сопровождение сделок по лицензированию и монетизации объектов интеллектуальной собственности, защита  брендов от неправомерного использования и борьба с контрафактом. Территория деятельности компании включает в себя все субъекты РФ, а также страны СНГ, активная работа проводится в направлении пресечения фактов нарушения интеллектуальных прав в сети Интернет, в том числе с применением программных продуктов, автоматизирующих работу.

На страницах «Вестника лицензионного рынка» представлены крупнейшие бренды и правообладатели, в их числе партнеры «Медиа-НН», которым компания оказывает помощь в пересечений фактов нарушения интеллектуальных прав.

Лицензионное использование брендов в последние годы стремительно набирает обороты. В связи с этим, предприниматели все чаще озадачиваются вопросами своевременного оформления прав на объекты интеллектуальной собственности, нюансами лицензионных договоров и особенностями защиты своих прав.

В специальной рубрике «Юридическая практика» юристы компании делятся накопленным опытом, рассматривают практические вопросы, возникающие в данной сфере.

Также специалисты компании принимают активное участие в деловых программах ведущих отраслевых выставок, форумов, проводят вебинары, знакомя участников со сферой интеллектуальной собственности. 

Компания «Медиа-НН» в рамках партнерства с «Вестником лицензионного рынка» оказывает бесплатное консультирование по вопросам в сфере интеллектуальной собственности. Посетители портала могут получить ответы по следующим направлениям:

1. Оформление прав на объекты интеллектуальной собственности

  • проверка возможности регистрации товарных знаков и объектов патентного права
  • процедура регистрации товарного знака, продления срока его действия, внесение изменений в свидетельство на товарный знак
  • порядок передачи прав на объекты интеллектуальной собственности в рамках договора авторского заказа и служебного задания
  • процедура доказывания авторства
  • как составить договор об отчуждении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности

2. Лицензирование бренда

  • особенности лицензионного использования бренда, важные условия лицензионного договора
  • процедура заключения договора коммерческой концессии (франчайзинга)

                                                                                                                                                                      3. Защита интеллектуальных прав и борьба с контрафактом

  • способы защиты интеллектуальных прав и борьбы с контрафактом
  • правовые основания для ведения работы по защите интеллектуальных прав
  • как бороться с производителями, импортерами и оптовыми продавцами нелегальной продукции во взаимодействии с государственными органами
  • основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушение интеллектуальных прав
  • способы фиксации фактов нарушения интеллектуальных прав в онлайн и офлайн сфере, как правильно собрать доказательства нарушения
  • порядок блокировки контента  и интернет-ресурсов с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности
  • порядок пресечения использования (администрирования) доменного имени, в котором незаконно используется объект интеллектуальной собственности
  • способы пресечения фактов нарушения интеллектуальных прав на маркетплейсах
  • основания для взыскания денежной компенсации с нарушителей интеллектуальных прав
  • особенности ведения судебного процесса по искам о защите интеллектуальных прав

4. Защита от недобросовестной конкуренции

  • процедура сбора доказательств и написания заявления в Федеральную антимонопольную службу;
  • особенности ведения судебного процесса по искам о недобросовестной конкуренции.

Обратиться за консультацией Вы можете, написав сообщение на адрес электронной почты contact@media-nn.org, либо связавшись по иным контактам, указанным по ссылке.

Ознакомиться со статьями и новостями компании можно, перейдя по ссылке.

Компания «Медиа-НН» нацелена на плодотворное сотрудничество с изданием и будет продолжать делиться с его участниками полезной информацией по самым актуальным темам и вопросам. 

Сообщает пресс-служба «Медиа-НН»

Реклама. ООО «МЕДИА-НН»

ИНН 5261051030

Фото: freepik.com/rawpixel.com

Юридическая практика