r_arrow

Рэпер Канье Уэст планирует зарегистрировать товарный знак Yews после антисемитских высказываний

11 октября 2023 г. 10:13
img

Канье Уэст, сменивший имя на Йе (Ye), подал 26 заявок на регистрацию товарного знака Yews. Рэпер сделал это через компанию Ox Paha Inc., сообщает Hypebeast. Название созвучно слову Jews, которое переводится как «евреи».

Заявки на регистрацию Yews Уэст подавал в самых разных категориях: одежда, обувь, услуги в сфере образования, косметика, ювелирные изделия, рестораны, телевидение, игры, аттракционы и прочие активности. Что с брендом планирует делать сам Канье, неизвестно. Yews созвучно не только новому имени артиста, но и слову Jews, которое переводится как «евреи».

Ранее генеральный директор adidas и бывший глава Puma Бьерн Гульден впервые прокомментировал разрыв партнерства с Канье Уэстом из‑за его антисемитских высказываний. Он отметил, что рэпер  один из самых творческих людей в мире: как в музыке, так и в уличной культуре.

Сообщает Buro247

Фото: AP Photo / Ashley Landis

За рубежом