r_arrow

Новые возможности юридической компании «Медиа-НН»

20 сентября 2023 г. 13:07
img

erid: LjN8KVKLb

На протяжении длительного времени компания «Медиа-НН» сталкивается с ситуациями, когда предприниматели не оформляют документы на созданные ими результаты интеллектуальной деятельности. В большинстве случаев причина такого поведения – понимание порядка действий. Предприниматели считают, что данный процесс долгий, требует существенных финансовых и временных затрат. В появлении такого мнения нет ничего предосудительного, ведь права на интеллектуальную собственность – это отдельная область юридических знаний, требующая глубокого изучения.

Чтобы процессы оформления прав на объекты интеллектуальной собственности не отнимали время в ущерб решению иных вопросов, возникающих в предпринимательской деятельности, мы настоятельно рекомендуем доверить их ведение специалистам в сфере интеллектуальной собственности, которые, с учетом своего профессионального опыта, сделают все быстро и качественно.

В части финансовых затрат, зачастую останавливающих предпринимателей от регистрации товарных знаков и патентов, была разработана государственная мера поддержки в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – теперь субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане могут получить поддержку по нескольким направлениям.

В сфере интеллектуальной собственности меры поддержки оказываются при содействии в оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности (регистрация товарных знаков, патентов). Для субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрено финансирование не более 70% за счет бюджета центра «Мой бизнес», но не более 100 тыс. руб., не менее 30% оплачивает предприниматель. Чтобы воспользоваться мерами поддержки, ему необходимо соблюсти определенные условия:

  • осуществлять деятельность в области производства/сельского хозяйства;
  • зарегистрироваться за Цифровой платформе МСП.РФ;
  • не находиться в стадии приостановки деятельности, реорганизации, ликвидации или банкротства;
  • не иметь задолженность по уплате штрафов, пени или других обязательных платежей.

В течение календарного года можно подать только одну заявку на получение софинансирования.

Услуги по регистрации товарных знаков и патентов с государственным софинансированием затрат могут оказывать только аккредитованные компании, прошедшие процедуру подтверждения профессиональных навыков и соответствия установленным требованиям.

В целях поддержки предпринимателей юридическая компания «Медиа-НН» прошла данную аккредитацию и теперь, сотрудничая со специалистами нашей фирмы, вы можете оформить права на бренд и получить существенную финансовую поддержку от центра «Мой Бизнес» на оплату услуг.

Яна Долинина,

директор по PR и маркетингу компании «Медиа-НН»

Реклама. ООО «МЕДИА-НН»

ИНН 5261051030. ОГРН 1065261029954

Фото:freepik.com, автор yanalya

Юридическая практика