r_arrow

Мультфильм «Чинк: хвостатый детектив» стал одним из фаворитов на Russian Film Festival в Австралии

14 декабря 2022 г. 17:59
img

С 9 по 11 декабря в Мельбурне прошел Russian Film Festival, организованный РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. Трехдневные показы российских фильмов собрали более 1200 человек. Анимационный фильм «Чинк: хвостатый детектив» стал одним из фильмов, привлекших наибольшее количество зрителей.

По завершении сеансов зрители делились впечатлениями в анкетах: такие опросы проводятся в рамках каждого офлайн-мероприятия под брендом Russian Film Festival. Зрительские отзывы показали большой интерес к российскому кинематографу, посетители фестиваля отмечали высокое качество фильмов и анимации.

Полнометражный мультфильм «Чинк: хвостатый детектив» сочетает в себе два популярных жанра – детектив и комедию. Для молодежной аудитории особенно интересным фактом стало использование инновационных технологий: это первый в мире полнометражный анимационный фильм, созданный полностью на игровом движке, применяемом для разработки компьютерных игр. Международная премьера российской новинки состоялась в конце ноября в Дубае – также на Russian Film Festival, и в Объединенных Арабских Эмиратах мультфильм стал одним из фаворитов местной публики.

Высоко оценила австралийская аудитория и мультфильм «Фиксики против кработов». «Это очень качественная семейная анимация. Дети влюбились в забавных персонажей – фиксиков – с самых первых минут! Все на высшем уровне – и продакшн, и музыка, и цветовые решения, и сюжет. Приятным сюрпризом стало открыть для себя российскую анимацию!» – делились впечатлениями семьи с детьми.

Сообщает пресс-служба Роскино

Российские новости