r_arrow

Мультсериалы «ЯРКО» покажут на международном фестивале анимационного кино «Анимур»

29 сентября 2022 г. 16:42
img

С 30 сентября по 2 октября в Хабаровске пройдет первый Международный фестиваль анимации «Анимур» – самый восточный мультфестиваль России. Зрители увидят проекты анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»).

Мультсериал «Команда МАТЧ», произведенный анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Национального спортивного телеканала», вошёл в конкурсную программу фестиваля, а «Спорт Тоша» (автор идеи – Олег Рой) и «Тикабо» – во внеконкурсную программу. 

30 сентября во внеконкурсной программе сериалов «Команда Любопытных» состоится показ сериалов «Спорт Тоша» и «Тикабо».

2 октября в рамках конкурсной программы мультсериалов для школьников «Мал, да удал!» состоится показ серий проекта «Команда МАТЧ». После просмотра Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО», ответит на вопросы зрителей.

На фестивале «Анимур» пройдут мастер-классы для любителей и профессионалов анимации, встречи со знаменитыми российскими и зарубежными режиссёрами и художниками, а также бесплатные показы не только детских и семейных мультфильмов, но и авторской взрослой анимации из России и со всего мира.

На конкурс было подано более 1200 работ из 73 стран мира, в том числе, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В лонглист фестиваля вошли 225 фильмов.

Расписание показов:

30 сентября, 15:00, «Тикабо», «Спорт Тоша» («Совкино», зал Молодежный) 
2 октября, 13:00, «Команда МАТЧ» («Гигант», большой зал)
2 октября, 14:30, «Команда МАТЧ» («Гигант», новый зал)
2 октября, 15:30, «Спорт Тоша» («Совкино», зал Мираж) 
2 октября, 15:30, «Тикабо» («Совкино», зал Мираж)

Сообщает пресс-служба компании «ЯРКО»

Российские новости