r_arrow

Предприниматель Сергей Чунаев перезапустит «Джингликов»

6 апреля 2022 г. 17:11
img

Flip Animation Studio приобрела все права на проект «Джинглики» у Open Alliance Media и на сегодняшний день является единственным владельцем бренда. Права включают в себя издание литературных произведений «Джинглики», выпуск популярного мультсериала, а также одноименные товарные знаки. 

Владелец Flip Animation Studio Сергей Чунаев намерен полностью перезапустить проект «Джинглики». Для этого он собрал профессиональную команду мультипликаторов, которую возглавляет Антон Верещагин. Уже основана мультипликационная студия и идет работа над продолжением мультсериала.

Новые «Джинглики» станут совместным проектом Олега Роя и Flip Animation Studio. В его основе - оригинальный авторский сказочный мир, населённый весёлыми человечками в ярких костюмах и шапочках с колокольчиками, с большими глазами и милыми улыбающимися рожицами — Джингликами.

«Я очень рад возвращению в проект «Джинглики». Рад и чисто по-человечески, рад и как автор, вложивший в свое детище всю душу. Этот проект мне по-настоящему дорог, ведь я создал его с нуля, стал его автором и генеральным продюсером. Придумывать мир Джингликов, всех его героев, от главных до эпизодических, все сюжеты их веселых приключений было огромным удовольствием. Потом начался новый, но не менее интересный этап работы — создание образов вместе с художниками, сценариев совместно с группой сценаристов, нескольких серий мультсериала — с аниматорами, режиссерами, актерами, редакторами… Параллельно с работой над мультиками я продолжал развивать литературную вселенную, написал более 250 книг — и обучающих, и художественных историй, многие из которых могут лечь в основу новых серий и полнометражных фильмов.

«Джинглики» имели огромный успех у маленьких зрителей и читателей не только России, но и многих других стран, и этот успех был вполне заслуженным. Ведь над проектом работали самые лучшие команды самых профессиональных и увлеченных специалистов.  

А потом настал печальный период в жизни «Джингликов». Они попали в руки непрофессионалов, которые почему-то решили, что столь успешному проекту автор уже не нужен. И в результате дело просто остановилось, ни одна серия больше так и не вышла на экраны. К счастью, это оказался еще не конец истории. «Джинглики» опять сменили владельца и, благодаря Сергею Чунаеву и всей его команде, герои вновь встретились со своим автором. И теперь нас всех ждет впереди только хорошее. «Джинглики» обретут новую жизнь. И это прекрасно — ведь подобных им проектов очень мало не только в России, но и во всем мире», - говорит автор «Джингликов» Олег Рой.

Сергей Чунаев ставит перед собой цель создать анимационную экосистему, ведь, по его мнению, концепция просто анимационных студий уже устарела. «Творческие направления сейчас тесно связаны между собой: одно влечёт за собой другое. Мы сейчас работаем над продолжением «Джингликов», новые серии по нашим планам планируются уже в этом году. Помимо этого, у Flip Animation в разработке и планах находятся несколько сериалов (как полностью новые вселенные, так и вселенная «Джингликов»), несколько полнометражных анимационных фильмов, а также ряд игровых проектов, например, мобильная образовательная RPG-игра – «Академия Гениев» - где обучающий материал подаётся в игровой форме и с очень интересными и глубокими сюжетными линиями и тайнами. Также у нас в разработке находится своя метавселенная, где Джинглики будут лишь одной составляющей», - отмечает генеральный директор Flip Animation Сергей Чунаев

Генеральный директор Open Alliance Media Александр Царапкин считает, что в России наблюдается бурный спрос на нашу анимацию. «Творческие люди - люди особенные. С ними интересно и они буквально покоряют тебя своей энергией. Но любому проекту нужны экономика и правовые обоснования. Сергей Чунаев - яркий представитель современного предпринимателя. У него есть чёткий план развития «Джингликов», поэтому сделка состоялась. «Джинглики» — это уникальный проект, доказывающий всему миру, что Российская анимация идет в ногу с мировыми технологиями и тенденциями. Я очень надеюсь, что Flip Animation Studio «вдохнет» в «Джингликов» новую жизнь, а герои мультсериала продолжат удивлять и радовать наших маленьких зрителей не только в мультсериале и играх, но и осуществится главная мечта всей команды, создававшей проект, - появится полнометражный мультфильм «Джинглики», и мы с гордостью вместе с нашими детьми будем смотреть его в Российских кинотеатрах. Желаю «Джингликам» процветания, а команде Flip Animation Studio новых побед в сфере всемирной анимации, я думаю они этого заслужили», - комментирует генеральный директор Open Alliance Media Александр Царапкин

Сообщает пресс-служба Flip Animation Studio

Российские новости