r_arrow

Spice Girls выпустили ностальгическую коллекцию стритвера и набор Lego

1 марта 2022 г. 19:53
img

В прошлом году отгремело 25-летие первых релизов образцовой герл-группы Spice Girls, и хоть дамы не планируют новых записей или концертов, шумиха вокруг них продолжается на ниве мерча. Японская марка weber анонсировала пятничный дроп одежды с образами Пош, Джинджер, Бэби, Спорти и Скэри Спайс.

Обложка дебютного альбома «Spice» и промо-фото квинтета появились на предметах стритвера – худи, футболках, бейсболках. Дроп официальный, о чем свидетельствуют бирки на одежде. Предзаказ стартует 25 февраля и продлится 48 часов, так что есть смысл поторопиться с заказом.

weber Spice Girls Vintage Tees Hoodies Snapbacks Release Info Wannabe 25th Anniversary Buy Price

Параллельно встрепенулась компания Lego: в ближайшее время ожидается выпуск набора с угловатыми фигурками участниц в фирменном стиле. Возможно, по отдельности эти игрушки не очень похожи на прототипы, но вместе узнаются на раз.

Прежде мы писали о юбилейном контракте Spice Girls с компанией Bravado, касающемся лицензирования продукции и выпуска мерча. В прошлом году группа отметила 25-летие дебютного сингла «Wannabe» переизданием его с бонусными демо-записями, а также релизом первого альбома в юбилейном расширенном формате – он попал на пятую строчку британского хит-парада. К этому моменту Spice Girls продали около 100 миллионов альбомов, что делает их самой коммерчески успешной женской группой всех времен.

Пишет merchnews.ru

За рубежом