r_arrow

«Фиксики» выпустили новый музыкальный альбом к 11-летию сериала

22 декабря 2021 г. 16:15
img

Создатели анимационного сериала «Фиксики» (производство студии «Аэроплан») от ГК «Рики» выпустили новый музыкальный альбом «Фиксипелки. Зарядись по-новому!». В него вошли 20 уже известных хитов, таких как «Кто такие фиксики», «Винтик», «Помогатор» и др., а также премьера – фиксипелка «Зарядка». В новой версии композиции обрели улучшенное звучание, сведение и мастеринг. Альбом приурочен к 11-летию проекта «Фиксики», а также станет прекрасным новогодним подарком для поклонников сериала. Релиз состоялся в полночь 17 декабря на всех цифровых платформах.

«Название альбома выбрано не случайно. Зрители знают и любят фиксипелки. «Зарядись по-новому!» кроме всего прочего, намекает на то, что композиции обновились, стали технически лучше и интереснее. Весь альбом получился очень драйвовым и современным. Не надо думать, чем занять детей в праздники. Смело включайте фиксипелки и, уверяю, ни один ребенок не устоит на месте. А быть может, даже и взрослый. Слушайте всей семьей, наслаждайтесь и пойте вместе с любимыми Фиксиками», – прокомментировал Олег Трояновский, музыкальный продюсер ГК «Рики».

В 2020 г. музыкальные композиции с фиксиками заняли первое место среди исполнителей для детей в рейтинге стримингового сервиса Яндекс.Музыка. А фиксипелка «Винтик» заняла второе место среди любимых детских песен россиян, уступив только легендарной песне «Спят усталые игрушки» в исполнении Олега Анофриева.

В новом альбоме «Фиксипелки. Зарядись по-новому!» представлена 21 композиция, среди которых «Помогатор», получившая премию «Мультимир», «Рюкзак» – премия «ТЭФИ-KIDS», а также «Кто такие фиксики» – песня-победитель Национальной детской премии «Главные герои».

Справка:

Сейчас в музыкальный цикл «Фиксипелки», которые считаются любимыми песнями фиксиков, входит свыше 30 песен. Они активно используются в сериале «Фиксики», а также стали основой для многочисленных сценических детских шоу этого проекта. Издано три диска «Фиксипелок», первый из которых появился в 2011 году. Диск «Фиксипелки-2» в 2020 году получил двойной платиновый статус от дистрибьютора аудиоконтента «СОЮЗ МЬЮЗИК» за 40000 проданных экземпляров.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости