r_arrow

«Дракоша Тоша» представил всероссийский флешмоб с библиотеками страны

26 ноября 2020 г. 15:08
img
Для популяризации чтения и литературы среди детей и родителей "Дракоша Тоша" и его команда запустили всероссийский флешмоб "Путешествуй с Дракошей Тошей". В рамках флешмоба совместно с библиотеками страны "Той Рой Медиа" проведет творческие конкурсов по мотивам книжной вселенной Дракоши Тоши.

Первый конкурс в онлайн-формате команда Дракоши Тоши провела вместе с центральной детской библиотекой села Новобирилюссы. Пушистый библиотекарь ЦДБ Кот Матвей объявил о начале конкурса "Приключения Дракоши Тоши и Кота Матвея" среди детей от 3 до 10 лет. Маленькие подписчики групп "ВКонтакте" "ВГостях у кота Матвея" и "Дракоша Тоша official" отправляли свои работы в номинациях: "Рисунок", "Поделка" и "История". Все участники и призеры получили грамоты и дипломы. Победителей награждили призами от "Оригами" и "Симбат".

Далее эстафету приняла библиотека Воронежа. Маленькие читатели изображали любимого героя на улицах своего города.

Флешмоб поддержали также библиотеки множества других городов России, вскоре запустятся очередные творческие конкурсы в Нижнем Новгороде, Комсомольске-на-Амуре и в других городах.

Дракоша Тоша верит, что чтение станет любимым занятием детей и поможет им вырасти умными и гармоничными личностями. Каждая книга – это вселенная, наполненная своим смыслом. В ней прячутся маленькие тайны, трагедии и радости. Каким бы было наше с вами детство не будь у нас возможности путешествовать по этим замечательным мирам и учиться главному: дружбе, честности, доброте?

Любимые герои с малых лет прививают малышам любовь к чтению и литературе. Серия книг всеми любимого Олега Роя о приключениях семейства маленьких панд и задорного Дракоши Тоши покорила детские сердца. Маленькие зрители стали поклонниками мультсериала по вселенной одноименной книги.

Мультсериал "Дракоша Тоша" для детей от 0 до 5 лет создан в вертикальном формате. Автор идеи - известный писатель Олег Рой. На данный момент вышло уже 2 сезона - 52 серии. Его транслируют на Amazon prime, телеканалах "Карусель", "Мульт", "Мама" и других. Также "Дракоша Тоша" занимает верхние строки рейтингов самых популярных и востребованных мультсериалов в российских онлайн-кинотеатрах ivi, Okko, tvzavr. Сериал стал обладателем серебряной кнопки на YouTube Россия за быстрое достижение по наращиванию аудитории. На сегодняшний день ее общее количество в месяц на YouTube составляет более 70 миллионов зрителей.

Сообщает пресс-служба "Той Рой Медиа"

Российские новости
7 февраля 2024 г. 15:31