r_arrow

«Фиксики» наградили детей на фестивале NAUKA 0+

22 октября 2020 г. 17:22
img
На церемонии закрытия Фестиваля NAUKA 0+ в Москве 18 октября объявили победителей конкурса «Мир науки глазами детей», партнером которого выступил анимационный проект «Фиксики». Для «Фиксиков» патронат одной из номинаций в конкурсе детского рисунка на фестивале NAUKA 0+ стал уже традиционным. В этом году фикси-номинация была объявлена уже в третий раз, и ее тема звучала как «Фиксики и физика».

Текущий год стал юбилейным как для проекта «Фиксики», который отмечает свое десятилетие в декабре, так и для Всероссийского фестиваля NAUKA 0+: ему в этом году исполнилось 15 лет.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – это крупнейшее событие в области популяризации науки в России и одно из самых масштабных в мире. Главной темой в этом году стала «Физика будущего». На фестивале выступило пять Нобелевских лауреатов, а хэдлайнером стал американский физик-теоретик и популяризатор науки Митио Каку. В программу было включено свыше 2000 мероприятий на 90 площадках в Москве и более 10000 – в 80 регионах России. Это лекции популяризаторов науки, вебинары и мастер-классы, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, телемосты с Международной космической станцией и российской антарктической станцией «Восток», дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, экскурсии на предприятия, квизы и квесты, а также первый виртуальный музей науки.

В 2020 году фестиваль сочетал онлайн- и офлайн-мероприятия. Из-за особых условий в период пандемии срок его проведения был увеличен: он прошел в Москве 9–11 и 17–18 октября. Участие было  бесплатным, но с обязательной регистрацией.

Фестиваль организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости