r_arrow

Олег Рой и ГК «Рики» запускают «Супер МЯУ»

6 августа 2020 г. 12:37
img

Компания «Рой Интертейнмент» привлекла более 300 млн рублей от девелоперской компании «Ориентир» в запуск нового мультсериала Олега Роя «Супер МЯУ», рассчитанного на детей от 5 до 7 лет. Инвестиции будут направлены на производство проекта и покупку прав на использование бренда. Производством займётся СКА «Петербург» (входит в ГК «Рики»).

Первый сезон многообещающего проекта Олега Роя будет состоять из 52 серий, хронометраж каждой из них составит 7 минут. Студия «Петербург», которая создает такие проекты как «Смешарики», «Тима и Тома», «ПинКод», будет производить первый сезон мультсериала «Супер МЯУ» в течение 2,5 лет.

«Первый сезон проекта «Супер МЯУ» для рынка анимации – необычный, так как в нем 52 серии. Это довольно много. В то время как обычно в анимации их около 26. 

На сегодняшний день мною написано более 250 историй «Супер МЯУ». Поэтому у нас достаточно материалов, чтобы снимать сезон за сезоном, основываясь на потребностях аудитории. Кроме этого, у нас есть планы снять полнометражный фильм, а также выпустить приложения для мобильных, VR и игру «Супер МЯУ». На данный момент ведутся переговоры с крупнейшими игровыми компаниями. Мы видим, что проект интересен рынку», – говорит автор и продюсер проекта Олег Рой.

«Рой Интертейнмент» планирует транслировать мультсериал «Супер МЯУ» на телеканале «Карусель», в онлайн-кинотеатрах ivi и Okko, на платформах YouTube, Netflix, Amazone Prime.

“Мы рады, что Олег Рой выбрал для создания нового сериала СКА “Петербург”. Уже сейчас студия выпускает более 110 минут анимации ежемесячно и является лидером по этому показателю на российском рынке. Наша технологическая база, производственные мощности и широкие компетенции сотрудников СКА “Петербург” позволят в полной мере реализовать все задумки автора и выпустить на рынок, пожалуй, самый “пушистый” анимационный сериал в России”, - комментирует генеральный директор СКА “Петербург” Дарья Давыдова. 

«Анализируя рынок анимации в России и за ее пределами, мы увидели пристальное к нему внимание крупнейших игроков. Проект «Супер МЯУ» отвечает всем вызовам современного рынка, который за период пандемии ещё более цифровизировался. Возврат инвестиций мы планируем осуществлять с помощью продажи лицензий, а также продаж VOD и AVOD прав на российском и зарубежном рынках».», – отмечает генеральный директор «Рой Интертейнмент» Дмитрий Салоп. 

К разработке проекта «Рой Интертейнмент» привлекла компанию Gulliver в качестве главного эксперта на рынке производства игрушек. 

«Я убежден, что новый проект Олега Роя “Супер МЯУ” открывает много интересных возможностей не только для индустрии игрушек, но и для производства стильной подростковой одежды. И цветовая гамма, и всевозможная символика, и графические элементы могут служить вдохновением для создания ярких выразительных образов в духе времени», – считает владелец компании Gulliver Игорь Кулешов.

Об инвесторе проекта «Супер МЯУ»

Ориентир - девелоперская компания полного цикла в сфере коммерческой недвижимости, специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет уникальный опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия. Ориентир имеет успешный опыт реализации более 1 000 000 кв.м. складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе лицензированных алкогольных и фармацевтических. Портфолио компании включает 6 складских парков на севере, западе и юге Московской области, два из которых построены и заполнены арендаторами, часть представляют собой проекты built-to-suit на покупку, а также новые проекты на стадии девелопмента. Среди клиентов компании – Утконос, X5 Retail Group, Ozon, Окей, Мираторг и др.

Ежегодно с 2016 года Ориентир становится победителем престижной премии в сфере коммерческой недвижимости – Commercial Real Estate Awards. В 2019 году Индустриальный парк Ориентир в г.о. Солнечногорский был удостоен премии Губернатора Московской области как лучший «Индустриальный парк года».

В июне 2019 года Ориентир приступил к строительству мультитемпературного комплекса для российской сети гипермаркетов «Лента» в Санкт-Петербурге. Эта сделка стала крупнейшей в России с начала года. В этот же период компания приступила к строительству складского комплекса «Ориентир-Запад», объект т расположен в г.о. Истра, Московской области и станет вторым по величине складом в России. В июле 2020 года компания начала строительство в данном парке проекта нового фулфилмент центра для компании Ozon.

В июне 2020 года Ориентир приступил к строительству мультитемпературного комплекса для российский сети супермаркетов Перекресток.

Главный финансовый партнер компании – ПАО «Сбербанк».

Акционером компании является Елена Бондарчук.

Генеральным Директором компании является Андрей Постников.

О мультсериале «Супер МЯУ»

«Супер МЯУ» – это проект для детей от 5 до 7 лет в жанре фэнтези и технике 3D.

Команда «Супер МЯУ» – это команда котят, которые учатся в школе для супергероев. У каждого ученика своя суперсила. Но котята еще не умеют ими управлять, и зачастую от их талантов больше вреда, чем пользы. В школе они учатся управлять своими суперсилами, осваивать новые супернавыки и применять суперинстинкты. Наставники школы воспитывают из своих подопечных команду, которая будет спасать и помогать, бороться с несправедливостью и делать мир лучше. А мешает им в этом директор академии суперзлодеев фенек Арнольд. Школьные истории с проблемами, понятными выбранной целевой аудитории, приключения с освоением супернавыков, отношения между воспитанниками, спасение жителей города или кого-то из учеников школы, борьба с коварными планами Арнольда и приключения вокруг новых технических изобретений являются основными движками сериала.

Сообщает пресс-служба Toy Roy

Российские новости