r_arrow

Суздальфест-2020: фокус на лицензирование. О деталях предстоящего мероприятия на Licensing World Russia 2020

28 января 2020 г. 16:48
img

12 февраля в рамках образовательной программы Licensing Day директор ОРФАК Александр Герасимов и PR-директор Алена Сычева расскажут о деталях предстоящего мероприятия, особенно интересных для участников лицензионной индустрии событиях, встречах и покажут серии новых мультсериалов из программы грядущего юбилейного фестиваля.

Вход свободный, для всех желающих. Начало в 18:00.

Организаторы юбилейного XXV Открытого российского фестиваля анимационного кино, который состоится в Суздале Владимирской области с 11 по 16 марта 2020 года, рады рассказать гостям и участникам выставки о грядущем смотре, предложить сотрудничество и пригласить к участию в мероприятиях форума.

ОРФАК – главное российское событие для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. В прошлом году в нем приняло участие более двух тысяч человек и с каждым годом количество фильмов, участников, мероприятий неуклонно растет. 

Фестиваль организуется Кинокомпанией «Мастер-Фильм» совместно с Администрацией Владимирской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках грядущего фестиваля пройдут кинопросмотры, дискуссии, мастер-классы, профессиональные встречи, презентации и другие мероприятия.

Традиционно основное внимание представителей творческого цеха анимационной индустрии приковано к конкурсной программе, в которую включены самые новые работы, произведенные студиями, объединениями, учебными заведениями и отдельными авторами: авторские фильмы, сериалы, коммерческие ролики, полнометражные анимационные фильмы и др. Всегда конкурс фестиваля отражает актуальные тенденции мультипликации, определяет новые направления развития этого вида кино как искусства и как бизнеса.

Помимо конкурсных фильмов на фестивале демонстрируется обширная внеконкурсная программа, состоящая из отечественных и зарубежных мультфильмов, ретроспектив, специальных событий.

Параллельно с фестивальными показами кипит работа в рамках деловой программы Суздальфеста. Международный конгресс ОРФАК в 2020 году состоится в одиннадцатый раз.

Ключевым мероприятием конгресса станет питчинг проектов сериалов и авторских фильмов, который организовывается совместно Оргкомитетом фестиваля и киностудией «Союзмультфильм».

Совместно с «Вестником лицензионного рынка» и журналом Licensing in Russia Оргкомитет фестиваля в прошлом году провел очень важную для индустрии встречу, посвященную вопросам лицензирования. Докладчики рассказали о механизмах медиапотребления, новых маркетинговых возможностях для продвижения своего проекта, критериях оценки привлекательности персонажа для детей, ответили на вопросы аудитории. Мероприятие вызвало большой интерес, и оргкомитет фестиваля в 2020 году расширяет эту секцию деловой программы.

Приглашаем всех желающих посетить Суздаль и окунуться в незабываемую атмосферу фестиваля, посмотреть новые мультфильмы, пообщаться с коллегами, принять участие в рабочих встречах, круглых столах, дискуссиях и неформальном общении. Вход на показы и деловые мероприятия ОРФАК свободный. 

----------------------------------------------------------------------------------

Главное b2b событие российской лицензионной отрасли пройдет с 11 по 13 февраля 2020 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 10. 

Скачать свой персональный бесплатный электронный билет можно уже сегодня, перейдя по ссылке.

Более подробную информацию Вы можете получить по тел.: +7 (495) 258 8032, и по эл. адресу info@licensingworld.ru