r_arrow

Блокбастер MARVEL «Чёрная Пантера» был удостоен сразу нескольких престижных премий

14 февраля 2019 г. 18:13
img

На 72-ой Ежегодной Церемонии вручения премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA), которая состоялась 10 февраля в Лондоне, фильм MARVEL «Чёрная Пантера» завоевал награду в категории «Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов». Кроме того, актриса Летишиа Райт, исполнившая в этой картине роль Шури, получила приз «Восходящая звезда».

Также 10 февраля, но уже в Лос-Анджелесе, состоялась 61-ая Ежегодная Церемония вручения музыкальной премии «Грэмми» ® - в этом году награду за лучшее рэп-исполнение получили Кендрик Ламар, Джей Рок, Фьючер и Джеймс Блейк за композицию «King's Dead», вышедшей в составе оригинального саундтрека к блокбастеру MARVEL «Чёрная Пантера».

Напоминаем, что фильм MARVEL «Чёрная Пантера» также номинирован на премию Американской Киноакадемии «Оскар» ® в семи категориях: в том числе - «Лучший фильм года», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая оригинальная песня» (композиция «All the Stars»), «Лучшая музыка», «Лучшее сведение звука», «Лучший звук» и «Лучший дизайн костюмов».

Сообщает пресс-служба компании Disney

Мероприятия и выставки
За рубежом