r_arrow

Компания «Брис-Босфор» продлила контракт с Disney

30 марта 2018 г. 3:00
img

Российский производитель обуви «Брис-Босфор» продлил лицензионное партнерство с компанией The Walt Disney Company в России и заключил второй контракт на выпуск обуви с персонажами Marvel.

Первый контракт был заключен в 2015 г. и стал первым опытом  сотрудничества Disney с российским обувным производством. По словам генерального директора «Брис-Босфора» Вячеслава Зыкова, контракт с Disney стал хорошей возможностью нарастить выпуск детской продукции. Согласно контракту, под маркой Disney было выпущено почти 300 тысяч пар детской обуви. В перспективе «Брис-Босфор» планирует увеличить долю обуви под марками Disney и Marvel до 30% от общего объема производства.

Благодаря лицензионному контракту в «Брис-Босфор» было запущено производство дутиков, плавательных носочков (watersocks),  а в новом сезоне ассортимент обуви Disney расширится за счет уггов и обуви спортивного типа. Плавательные носки — это совершенно новая категория для российского рынка. Они предназначены для защиты ног от порезов, царапин и холодной воды во время плавания, дайвинга, лодочного спорта, прогулок по пляжу, посещения акварпарка и обычных игр на даче. Кроме того, чтобы стать партнером Disney, компания получила сертификат ILS (англ. International Labor Standards – международные стандарты труда), который подтвердил, что условия труда на предприятии соответствуют международным стандартам. В 2018 г. планируется провести новый аудит ILS. Новая фабрика «Брис-Босфор», которая достраивается в Новороссийске, также пройдет данную проверку у Disney. С вводом новой фабрики производственные мощности «Брис-Босфор» увеличатся в несколько раз.

Обе компании высоко оценили результаты сотрудничество, поэтому в 2017 г. оно было расширено за счет второй франшизы на выпуск обуви c героями Marvel — в первую очередь на полки попадет обувь с человеком-пауком, мстителями и стражами галактики. Для «Брис-Босфор» это означает расширение возрастной аудитории покупателей за счет подростков. Сейчас «Брис-Босфор» выпускает обувь с Человеком-пауком (самый популярный персонаж в рейтингах) для мальчиков от 3 до11 лет; обувь с героями «Мстителей» для подростков 13-15лет, и обувь со  «Стражами галактики» для подростков 13-15 лет.

Персонажи вселенной Marvel появятся на кедах, резиновых сапогах,  ботинках спортивного типа,   комнатной  и другой обуви. В компании Disney 2018 год станет годом Marvel. Во-первых, в этом году кинокомпания выпустит в прокат сразу три новых фильма, поэтому у лицензионной обуви будет огромная медийная поддержка. Российская премьера новой части франшизы «Мстители: Война бесконечности» состоится 11 мая 2018 г. 6 июля 2018 года Marvel представит фильм «Капитан Марвел», а 2 ноября того же года выйдет экранизация комиксов «Нелюди». Во-вторых, Marvel в этом году отмечает десятилетие, и в честь этого события предусмотрена большая событийная программа в кинотеатрах и на других площадках, что также привлечет внимание к партнерам бренда.

Под маркой Disney в рамках нового контракта продолжит выпускаться домашняя обувь, зимние и летние коллекции парадной и прогулочной обуви, спортивная обувь для детей и подростков. Оптовые партнеры компании смогут заказать не только обувь, но и эскизы для расширения матрицы в том случае, если нужных им героев в коллекции не будет.

Лицензионная обувь Disney и Marvel будет представлена в специализированной детской рознице, федеральных сетях и обувных мультибрендах.

Компания Disney успешно развивает в России лицензионную бизнес-модель. Для производителей товаров массового спроса Disney предлагает сбалансированный портфель франшиз, который помогает партнерам компании строить долгосрочный стабильный бизнес. У российского представительства около двухсот партнеров-лицензиатов, среди которых есть и признанные лидеры рынка, и молодые развивающиеся компании.

Группа компаний «Брис-Босфор» входит в список организаций, оказывающих существенное влияние на  промышленность и торговлю, утвержденный Минпромторгом России в апреле 2015 года. Компания основана в 1994 году. Сейчас фабрики, расположенные в Москве и Краснодарском крае, выпускают около 20 млн пар обуви в год.

Сообщает пресс-служба компании «Брис-Босфор»

Российские новости