r_arrow

Поиск новых возможностей или зачем нужен кризис?

2 апреля 2015 г. 3:00
img

Конец 2014 года и начало 2015 внесли кардинальные изменения в планы по развитию большинства российских компаний. Что будет представлять индустрия завтра? Что делать? Как выжить? Дает ли кризис возможности для роста?

17 апреля в Москве в рамках  ежегодного Бизнес-форума Russia for Kids состоится встреча участников индустрии детских товаров в России с целью изучения  возможностей развития бизнеса в условиях сложной экономической ситуации.

Участники форума – руководители и владельцы розничных магазинов, дистрибьюторы, производители, эксперты, представители отраслевых СМИ соберутся вместе, чтобы найти вместе решения, которые помогут выжить в новых условиях, и возможности, которые дает меняющийся рынок, а также найти новых партнеров и клиентов.


Особенное внимание будет уделено поиску перспективных ниш и сегментов, изменившимся условиям сотрудничества и взаимодействия. 

В рамках форума запланировано выступление гостя мероприятия - автора книги о возможностях роста во время кризиса Игоря Качалова - основателя и руководителя консалтингового агентства "Ясные решения", среди клиентов которого всемирно известные компании, такие, как Dirol-Cadbury, Pepsi-Cola, Diageo (Smirnoff, Johnnie Walker, Baileys, Cinzano), Citibank, Schwarzkopf&Henkel, R.J.R. Tobacco, Knorr и др.

 

Для байеров форум предлагает специальную программу, включающую: семинар по тенденциям весны-лета 2016 от тренд-бюро Fashion Snoops; байерский показ коллекций одежды для детей осень-зима 2015/2016; сессию по закупкам, стокам и проблемам  планирования 2015/2016. А также мастер-класс "Школы байера" по увеличению среднего чека в магазине: с помощью "инструментов работы" мерчендайзера, стилиста и продавца-консультанта, которые позволяют без вложения средств поднять продажи в магазине. 


 Маркетологам будет интересна вторая часть форума, в которой представлены различные практические кейсы, в том числе и по digital-маркетингу. Это прекрасная возможность изучить и позаимствовать опыт смежных областей. 

Для байеров и маркетологов организаторами форума предусмотрена специальная цена на участие.

В рамках форума будет работать Консультационный центр, где все участники смогут получить бесплатные индивидуальные разъяснения  от ведущих экспертов по вопросам сертификации детской продукции, факторингу, страхованию, поиску специалистов для своей компании и новым IT-решениям, которые помогут оптимизировать процессы в компании.

Кризис-это время новых возможностей, свежий идей и оригинальных решений. Именно поэтому бизнес-форум индустрии детских товаров Russia For Kids предложил молодым дизайнерам, архитекторам и творческой молодежи разработать свой дизайн-проект в рамках конкурса «Детский магазин будущего».  В результате было получено 14 полноценных проектов из разных регионов России. В состав жюри вошли известные архитекторы и владельцы, руководители крупных компаний. Они  познакомились с работами конкурсантами и получили представление о том, какие возможности открывает перед ними дизайн интерьера, а молодые дизайнеры и архитекторы - шанс на реализацию или стажировку в известном архитектурном бюро.

На площадке форума будут представлены работы конкурсантов, и пройдет торжественное награждение победителей.

Сообщает пресс-служба бизнес-форума  Russia for Kids

Полная информация и регистрация:

Наталья Бадикова, +7 (499) 55-303-93, +7 (916) 955-37-15, badikova.n@hadagroup.ru
 www.russiaforkids.org/2015/ 

Бизнес-форум Russia for Kids

17 апреля 2015, Москва

Мероприятия и выставки