r_arrow

Disney и Warner Music заключили лицензионный договор в России

29 января 2014 г. 4:00
img

Warner Music Russia (подразделение Warner Music Group - одного из лидеров мировой музыкальной индустрии) и российский офис компании Disney объявили о начале долгосрочного сотрудничества.

Заключение нового лицензионного соглашения является продолжением успешного многолетнего сотрудничества между российским офисом компании Disney и группой компаний «Гала Рекордз», которая стала частью Warner Music Group в 2013 году.

В рамках соглашения компания Warner Music Group получает исключительные права на дистрибуцию на территории России и стран СНГ уникального музыкального каталога Disney, который включает саундтреки к фильмам из видеотеки Disney. Права распространяются как на традиционные, так и на цифровые способы дистрибуции.

В декабре в продаже, в том числе в iTunes, появился саундтрек к новому анимационному фильму Disney «Холодное сердце». В начале января альбом занимал лидирующую позицию в списке 200 самых продаваемых альбомов Billboard. Это четвертый саундтрек с музыкой к фильму, который занял первое место в списках Billboard за почти шестьдесят лет существования данного рейтинга.

Российская версия саундтрека включает 10 песен, дублированных на русский язык, оригинальные аудиодорожки из фильма и англоязычную версию заглавной песни Let It Go в исполнении Деми Ловато (в русской версии - «Отпусти и забудь»). В записи российской версии песен приняли участие Дима Билан и Сергей Пенкин.

Сообщает компания Disney.

 

 

 

Российские новости