r_arrow

Игры "Дисней": ВКонтакте назвали секреты успеха виртуальных воспитателей

19 сентября 2013 г. 4:00

На сегодняшний день отрасль компьютерных игр и приложений имеет не только высокую популярность, но и является прибыльной и перспективной. Существует огромное количество игровых проектов, которые в течение долгого времени остаются в памяти геймеров и способны приносить колоссальные объемы прибыли. Именно такие проекты принято считать флагманами игровой индустрии, однако существуют игры, которые формируют личность человека, закаляют его характер.

Такие произведения игровой индустрии способны научить ребенка различать хорошее и плохое, добро и зло, а также могут научить мужеству, справедливости и доброте. Не удивительно, что оторваться от таких игр очень сложно.

Игры "Дисней" как раз относятся к подобным игровым проектам, которые могут кардинально повлиять на характер ребенка. Конечно, игры "Дисней" по популярности значительно уступают более известным проектам, таким как GTA и Call of Duty, однако это не мешает им приносить прибыль владельцам, а также радовать детей и родителей.

Каковы достоинства и недостатки игр "Дисней", интересовались эксперты социальных сетей ВКонтакте и Однокласссники совместно с аналитиками разделов «Новости мира» и «Новости Hi-tech» журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Игры "Дисней" – лучшие из виртуальных воспитателей – особенности ВКонтакте

Игры "Дисней" - интересные и поучительные. В рамках данных проектов игроку предстоит побыть в роли любимых мультяшных героев, которые сталкиваются с различными проблемами и неурядицами и преодолевают их с высоко поднятой головой.some_img

  1. Данные игровые проекты созданы на основании лучших мультипликаций. Дисней считается одним из лучших мультипликаторов всех времен, а созданная им студия и по сей день выпускает только самые лучшие мультфильмы. Герои этих произведений практически моментально становятся всемирно известны и любимы юными сорванцами. Игры с любимыми героями, такими как Гуффи, Русалочка, Микки Маус и Дональд Дак, подарят немало переживаний и радости.

  2. Все игры "Дисней" уникальны и неподражаемы. Ни одна другая компьютерная игра не сможет похвастаться таким количеством насыщенных эмоциональных сюжетов, как игры "Дисней". В каждой из игр серии геймеру предстоит искоренять зло и усваивать уроки духовности и справедливости.

  3. Все игры "Дисней" многогранны и заставляют задуматься или переживать на каждом игровом этапе. Например, в играх "Король Лев" придется смириться с потерей отца, что в будущем закалит маленького Симбу, игры о Русалочке поведают о последствиях чрезмерной доверчивости, а играя в игры с Дональдом Даком, можно почувствовать всю прелесть путешествий и приключений.

  4.  

Популярность игр "Дисней" в поисковой системе Яндекс

some_img

Каждый месяц аналитики авторитетного издания для инвесторов «Биржевой лидер» составляютрейтинг наиболее перспективных и популярных игровых проектов. Такой рейтинг составляется на базе двух наиболее объективных показателей:

- количество запросов по данной теме в Яндексе;
- количество упоминаний о проекте в агрегаторе Яндекс.Новости за месяц.

Из рейтинга самых популярных игр, созданных по мотивам мультиков и кинолент, видно, что игры "Дисней" находятся на 11 позиции данного списка. За месяц игры "Дисней" запрашивали пользователи 171292 раза, а виртуальные СМИ упоминали об этих проектах 2 раза. Стоит отметить, что именно количество упоминаний в масс-медиа отображает уровень узнаваемости того или иного проекта.

Хоть игры "Дисней" и не обладают широко развитой системой PR, но это не мешает им ежемесячно собирать огромную аудиторию юных геймеров, а также приносить колоссальные объемы прибыли своим владельцам. Примечательно, что даже при низком уровне PR Игры "Дисней" входят в состав самых популярных игровых проектов за всю историю компьютерных игр.

Отзывы и критика пользователей сети Одноклассники относительно игр "Дисней"

some_img

Известно, что каждый игровой проект обсуждается пользователями на различных форумах, блогах и на просторах социальных сетей. Специалисты «Биржевого лидера» решили узнать, что думают об играх "Дисней" пользователи сети Одноклассники.ру.

- «Это потрясающие проекты, которые действительно учат детей доброте, организованности и честности», - рассказал один собеседник в сети Одноклассники.ру.

- «Хоть игры добрые и поучительные, но считаю, что данные игры подойдут для детей постарше», - заявила Мария в Одноклассники.ру.

- «Уолт Дисней был великим мультипликатором, шедевры которого будут помнить еще долгие годы. Хорошо, что по мотивам этих мультфильмов создаются не менее качественные игровые проекты, которые помогут ребенку найти свое место в обществе и привить хорошие качества», - резюмировал еще один пользователь ресурса Одноклассники.ру.

Сообщает сайт profi-forex.org

Российские новости
Рейтинги и инфографика