r_arrow

Кинопоказ мультсериала «Живой гараж» и серия инженерных мастер-классов пройдут в «КулибинПРО» на ВДНХ

10 апреля 2024 г. 14:36
img

14 апреля в инжиниринговом центре «КулибинПРО» состоится показ серий мультсериала «Живой гараж» от анимационной компании «ЯРКО», квиз от робота Бориса с подарками и серия инженерных мастер-классов.

Мероприятие ознаменует начало сотрудничества центра «КулибинПРО» с анимационной компанией «ЯРКО», входящей в состав «Газпром-Медиа Холдинга». Цель совместной деятельности – возрождение интереса к профессии инженера и вовлечение детей в технические специальности.

В 14:00 пройдет показ нескольких серий мультсериала «Живой гараж». По сюжету обычный 8-летний мальчик Тимми вместе с семьей переезжает в новый дом. В гараже он находит гиперчатку, с ее помощью случайно активирует Живой Гараж и становится главным инженером. Там же Тимми знакомится с инженериксами – комичными живыми существами, которые трансформируются из ящиков с инструментами.

В 14:20 робот Борис будет задавать вопросы по сюжету сериала, за правильные ответы на которые гости получат подарки от компании «ЯРКО» и напечатанные на 3D-принтере сувениры от «КулибинПРО».

В 14:35 стартуют два инженерных мастер-класса: «Мосты», где дети смогут своими руками собрать различные вариантов мостов (балочные, подвесные, вантовые), и «Знатоки схемотехники», на котором юные гости узнают основы построения и принципы работы различных электрических схем и попробуют собрать свою первую собственную схему.

Участие в программе бесплатное, по предварительной регистрации.

Адрес: Центр «Космонавтика и авиация», ВДНХ, Проспект Мира, д. 119 с. 34.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости