r_arrow

Мультсериал «Спина к спине», созданный студией «Мечталет», выходит в Македонии

13 марта 2024 г. 13:23
img

Мультсериал «Спина к спине», созданный художниками крупнейшей в Хабаровском крае анимационной студией «Мечталет», выходит на федеральном телеканале Македонии – Macedonian Radio Television. «Спина к спине» рассказывает о тайной жизни детских рюкзачков. Герои сериала читают книги, смотрят кино, изучают свою историю: от древних предков до сегодняшнего дня и участвуют в различных конкурсах талантов.

«Герои “Спина к спине” рюкзачки Рюк, Моли и Ботя покоряют не только российского зрителя. Всего 5 лет исполнилось нашей студии в сентябре 2023 года, и мы уже активно работаем на зарубежном рынке. В настоящее время сериал “Спина к спине” доступен для просмотра в странах Mena, странах СНГ, Китае и Таиланде, в марте его релиз также стартует и в Македонии. При этом мы ведем переговоры еще с несколькими странами, мультфильм переводят на английский, киргизский языки, затем появится и арабская версия», – отметил директор киностудии «Мечталет» Илья Кузнецов.

Он также напомнил, что мультсериал стартовал в 2020 году, и за последующие годы набрал более 40 миллионов просмотров на платформе Youtube, появился в эфире всех крупнейших российских детских телеканалов и онлайн-платформ.

Анимационная студия «Мечталет» была основана в 2018 году в г. Хабаровске. В настоящее время компания занимается развитием сразу нескольких проектов: это анимационный сериал «Спина к спине» для дошкольного возраста, сериал «Зверомикс» для более старшей аудитории, полнометражный фильм «Невельской» о знаменитом исследователе Дальнего Востока и короткометражная лента «Человек, который провожал поезда».

11 января 2024 года в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ и Хабаровский край Президент России Владимир Путин посетил анимационную студию «Мечталет», а 19 февраля был опубликован перечень поручений, согласно которому Минкультуры России предписано рассмотреть возможность оказания содействия студии «Мечталет». В то же время Правительству России было поручено поддержать «Анимационный кластер Хабаровского края».

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости