r_arrow

«Вестник» принял участие в круглом столе «Интеллектуальная собственность на продукты питания»

7 февраля 2024 г. 15:38
img

6 февраля в рамках международной выставки «Продэкспо-2024» состоялся круглый стол «Интеллектуальная собственность на продукты питания». Организаторами мероприятия выступили Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности, Департамент регионального развития ТПП РФ, Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка и АО «Экспоцентр». Руководитель «Вестника лицензионного рынка» Мария Рогожина стала участницей мероприятия.

Участники круглого стола обсудили вопросы защиты интеллектуальной собственности на продукты питания, борьбы с контрафактной продукцией, а также работу в условиях параллельного импорта.

По мнению экспертов, тема очень актуальна. Предприниматели зачастую не используют инструменты защиты собственных товарных знаков и несут убытки.

Руководитель проекта «Вестник лицензионного рынка» Мария Рогожина выступила с презентацией, посвященной аренде интеллектуальных прав для оформления товаров и борьбе с контрафактом в сфере аренды интеллектуальной собственности в условиях параллельного импорта.

Она отметила, что российский лицензионный рынок сейчас проходит через очередную «зону турбулентности» – в работе правообладателей и производителей есть сложности. В частности, нет понимания и стабильности в схеме работы параллельного импорта.

Мероприятие посетили производители-импортеры, поставщики, продавцы на маркетплейсах, юристы и другие участники.

«Вестник лицензионного рынка»

Российские новости
Мероприятия и выставки