r_arrow

Mark Formelle и «Мосфильм» представили коллекцию футболок с сюжетами из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

17 января 2024 г. 13:31
img

Первая официальная коллаборация Mark Formelle и «Мосфильм» приурочена к 50-летию популярной комедии Леонида Гайдая, сообщает newgrodno.by.

Сотрудничество также охватит другие известные киноленты. Коллекция выпущена к 100-летнему юбилею киноконцерна «Мосфильм».

Коллекция состоит из 5 футболок с различными сюжетами. Каждый принт содержит сочетание кадра и цитаты из советской киноклассики. На футболках – узнаваемые сцены из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Вроде той, где главный герой во время царского застолья интересуется: «За чей счет банкет?».

Для белой футболки выбрана цитата авантюриста Жоржа: «Это я удачно зашел!», который в альтернативном финале оказался в неловком положении, скрываясь от милиции под мостом. В одежде увековечили и культовую фразу: «Что-то я не узнаю вас в гриме…», которая присутствует и в пьесе.

«Для нас это первый опыт работы с советской киноклассикой. И начинаем мы его с культовой киноленты, комично обыгравшей идею перемещения во времени. Она и сегодня смотрится актуально, обрастая новыми интерпретациями и подтекстами, так что удачно легла на принты для футболок. И это не только про комфорт и стиль, но и про общение с людьми: ведь одежда говорит за вас известными сценами из фильма. И это в ней как раз и привлекает», – поясняют в Mark Formelle.

Коллекция уже поступила в магазины Mark Formelle в Белоруссии. Она также доступна в интернет-магазине с бесплатной доставкой на дом. В 2024 году белорусский производитель планирует перенести на одежду и другие фильмы из сокровищницы советской киноклассики.

Сообщает РИА Мода

Российские новости