r_arrow

Мультсериал «Мой маленький пони» стал доступен только для взрослых зрителей на «Кинопоиске»

6 декабря 2023 г. 14:06
img

Сериал «Мой маленький пони: Дружба – это чудо» (My Little Pony: Friendship Is Magic) теперь могут смотреть только пользователи старше 18 лет. Маркировка ленты была изменена на платформе «Кинопоиск». 

Ранее мультсериал могли смотреть пользователи любого возраста. На российском телевидении «Мой маленький пони: Дружба – это чудо» показывали на детском телеканале «Карусель» с маркировкой 0+. Полнометражный фильм с персонажами мультсериала могли смотреть зрители старше шести лет.

В СМИ заявили, что маркировка якобы изменилась из-за «новых законодательных ограничений», однако представители «Кинопоиска» не уточнили подробности. Пользователи сети решили, что ограничение может быть связано с героиней по имени Радуга Дэш с радужной гривой – эта пони ответственна за расчистку неба от облаков в Понивилле. Официального подтверждения этому нет.

Сериал «Мой маленький пони: Дружба – это чудо» рассказывает про единорога Твайлайт Спаркл и её друзей в Понивилле: героиня попадает в различные ситуации и знакомится с самыми разными персонажами, а после рассказывает своей наставнице о том, что узнала про дружбу. На «Кинопоиске» лента имеет пользовательскую оценку в 8,1 балла из 10. 

Сообщает Cybersport

Фото: кадр мультсериала «Мой маленький пони: Дружба – это чудо»

Российские новости