r_arrow

Полнометражный анимационный фильм «Финник» теперь доступен на YouTube

15 ноября 2023 г. 14:48
img

ГК «Рики» анонсировала премьеру: на официальном YouTube-канале проекта «Финник» каждый желающий теперь может посмотреть не только сериал, но и полнометражный анимационный фильм о приключениях детектива-домового и его друзей.

«Создатели отлично поработали! И актеры озвучивания просто супер!», «Легенда на Ютубе! Помню, как смотрела его на Новый год», «Ура! Фильм наконец-то!» – именно так звучат первые комментарии под появившейся новинкой.

Полтора года прошло с премьерного показа на больших экранах приключений Финника. За это время картина получила большое число профессиональных наград, в том числе «Икар» и «Золотой орел», а сам фильм увидели миллионы зрителей во всем мире. Создатели искренне надеются, что теперь поклонников приключений пушистого домового и его друзей станет еще больше.

«Финник» – полнометражный анимационный фильм от ГК «Рики», созданный на студии «Петербург». Это семейная комедия, рассказывающая о приключениях 13-летней Кристины и юного проказника-домового Финника. Необычная парочка должна объединиться в команду детективов, чтобы раскрыть загадочные события, происходящие в их городе. Режиссер картины – Денис Чернов. Премьера фильма состоялась 24 марта 2022 года. Картина более 4х недель возглавляла российский прокат. На II Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой», проходящем в Красноярском крае с 19 по 23 мая, «Финник» одержал победу в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». 31 мая 2023 года проект «Финник» назван лучшим в номинации «Бренд года» по версии премии «Золотой медвежонок». 

Посмотреть фильм по ссылке.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости