r_arrow

Самый высокий уровень финансовой неопределенности зафиксирован в РФ

26 апреля 2023 г. 10:27
img

Результаты глобального опроса в 56 странах показали, что в России самый высокий уровень финансовой неопределенности в обществе, сообщает РБК со ссылкой на Gallup и «Ромир».

Участники исследования не оценивали напрямую, есть ли у них состояние неопределенности. Они должны были ответить, хотели бы получить дополнительный бонус в виде одного ежемесячного дохода прямо сейчас или в двойном размере, но только через год. Этот вопрос используют в поведенческой экономике, чтобы оценивать уровень жизни и финансовую стабильность.

Если большинство предпочитает удвоенный выигрыш, значит, ситуации стабильная. Однако в России двукратную выплату согласились забрать только 20% респондентов против 32%, согласных на однократную. Остальные 48% затруднились с ответом, что стало самым высоким показателем среди других стран.

К примеру, в Швеции забрать выплату позже согласны 75% респондентов, в Нидерландах  59%, в Японии  56%. Почти такие же показатели у Германии  55% и Великобритании  54%. Однократную выплату большинство респондентов хотят получить в Нигерии (76%), Ираке (74%) и Пакистане (69%).

Сообщает AdIndex

Фото: Freepik, автор wayhomestudio

Российские новости