r_arrow

Как родители выбирают детские товары и где делают покупки – исследование Ipsos

1 марта 2023 г. 14:42
img

Больше половины мам (60%) при выборе игрушек ориентируются на симпатию ребенка. Результаты исследования озвучила директор отдела регулярных и синдикативных исследований Ipsos Мария Лучнина на форуме поставщиков CJF 2023. Безопасность ребенка на втором месте – 57%, приемлемость цены на третьем – 32%.

Почти половина мам за последний месяц приобретала товары для детей на Wildberries и больше трети мам – на Ozon. Большинство (63%) выбирали детскую одежду и белье. При этом в четвертом квартале прошлого года 31% россиян покупали детскую одежду и обувь преимущественно в торговых центрах, 27% родителей – в интернет-магазинах.

Доля детей, которым нравятся мягкие игрушки с персонажами мультфильмов, выросла за год на 4%, до 16,1%, в конце 2022 г. Но лидером среди игрушек остается конструктор – 27% детей 4–15 лет считают конструктор любимой игрушкой, при этом их доля уменьшилась на 3% за последний год. Также в топ детских товаров по покупкам в четвертом квартале 2022 г. вошли пластилин, мозаика, пазлы, головоломки, наборы для лепки.

Сообщает Adindex

Фото: freepick, автор drobotdean

Рейтинги и инфографика