r_arrow

Герои «Простоквашино» в новом четвертом сезоне займутся изучением основ финансовой грамотности и безопасности

8 февраля 2023 г. 11:48
img

В онлайн-кинотеатре Okko вышла новая серия популярного мультсериала «Простоквашино» под названием «Полосатая проверка», с 12 февраля эпизод можно будет также увидеть на телеканале «Карусель». 

Это первая из пяти серий, созданных «Союзмульфильмом» совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства.

Согласно сюжету, Пес Шарик учится защите от мошенников, а с советами ему активно помогает практичный Кот Матроскин. 

 «Финансовая грамотность стала обязательной частью школьных программ, и уже более 86 тысяч педагогов по всей стране прошли специальную подготовку для того, чтобы обучать детей основам финансовой, налоговой, бюджетной политики. Поэтому сегодня наша задача, во-первых, добиться того, чтобы в каждой школе были выделены специальные часы и занятия для изучения этих тем. И во-вторых, поддерживать создание современного познавательно-развлекательного контента, который учителя смогут использовать в том числе и на уроках. Еще важно, чтобы дома тоже продолжался процесс вовлечения детей в тему финансово грамотного и безопасного поведения, и мультфильмы как раз позволят сделать это», – сказал заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков.

«Мы реализуем многие проекты, где известные герои доступным для аудитории языком объясняются сложные финансовые вопросы. Большая часть из них представлена на платформе Моифинансы.рф», – отметила Анна Харнас, руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России. 

В новом сезоне «Простоквашино» зрителей ждет пять серий, среди них «Тушите свет», «Папина отдушина» и «Парк аттракционов». Все они также будут посвящены финграмотности – герои научат зрителей основам построения бизнеса, разумному сбережению, а также правилам финансовой безопасности. 

«Мир мультсериала «Простоквашино» – это самое настоящее зеркало нашей жизни, где в простой и доступной форме находят свое метафоричное отражение все окружающие нас процессы и явления, –отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – именно поэтому тема финансовой грамотности очень гармонично интегрировалась в сюжет проекта и характеры героев. Они и сами учатся, и образовывают своих юных зрителей».

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости