r_arrow

Российские мультсериалы «ДиноСити» и «Бодо Бородо» покажут в Китае

18 января 2023 г. 19:33
img

Анимационные сериалы «ДиноСити» и «Бодо Бородо» будут показывать на телеканалах и VOD-платформах (видео по запросу) в Китае. Их размещением будет заниматься компания Beijing Joy Culture Media Co, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе группы компаний (ГК) «Рики».

«ГК “Рики” анонсировала сделку с компанией Beijing Joy Culture Media Co – агент будет отвечать за размещение анимационных сериалов ДиноСити» и «Бодо Бородо» на крупнейших китайских телеканалах и VOD-платформах. В ближайшее время партнер планирует завершить адаптацию контента на китайский язык», – рассказали в пресс-службе.

Базирующаяся в Пекине Beijing Joy Culture Media (JCM) является одной из ведущих международных компаний по производству и дистрибуции детских анимационных фильмов и развлекательных программ. На сегодняшний день JCM эксклюзивно представляет на территории Китая более 120 проектов из России, Великобритании, Канады, Индии, Германии и других стран. В ГК «Рики» напомнили, что Beijing Joy Culture Media уже занимается развитием в КНР анимационного бренда «Фиксики».

«Динозавры из "ДиноСити" – это "вечнозеленая" тема, ориентированная на широкую семейную аудиторию, "Бодо Бородо" – научно-популярный проект с необычным сюжетом и оригинальным юмором – очень понравится детям. Мы верим, что оба эти сериала добьются значительных успехов в Китае», – привели в пресс-службе комментарий основателя и генерального директора Beijing Joy Culture Media Ли Янь.

Управляющий директор ГК «Рики» Юлия Немчина отметила, что Китай является для группы компаний одним из приоритетных направлений развития. Она выразила надежду, что у этих проектов в скором времени появятся новые поклонники.

«ДиноСити» – комедийный мультсериал для детей от 4 до 8 лет, рассказывающий историю о жизни семьи динозавров в большом городе.

«Бодо Бородо» – комедийный образовательный сериал для детей производства группы компаний «Рики» и онлайн-кинотеатра IVI, мотивирующий на самостоятельный поиск ответов и позволяющий в шутливой и игровой форме знакомиться со всевозможными аспектами разнообразных научных и бытовых тем.

Сообщает ТАСС

Фото: кадр мультсериала «Бодо Бородо»

Российские новости