r_arrow

Киноверсия мультсериала «Умка» выйдет на большом экране 12 января

14 декабря 2022 г. 18:19
img

С 12 января 2023 года на экранах российских кинотеатров появится 55-минутная эксклюзивная киноверсия нового мультсериала «Умка» от киностудии «Союзмультфильм». Собрав воедино сразу несколько новых эпизодов, творческая группа создала увлекательный полнометражный формат для большого экрана. «Умка в кино» – совместный проект «Союзмультфильма» и кинокомпании «Каропрокат». Сопродюсером мультсериала выступил онлайн-кинотеатр Okko.

Планируется, что подобные полнометражные выпуски, основанные на самых популярных анимационных проектах «Союзмультфильма», будут появляться в качестве кинотеатральных релизов на регулярной основе.

«Каждый наш мультфильм – отдельная вселенная со своим богатым художественным миром и образами, и новый проект с кинокомпанией «Каропрокат» представит их во всем своем многообразии, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – старт показам даст «Умка в кино»: он как нельзя лучше подходит зимнему сезону, в то же время, это очень теплый и уютный проект, идеальный для семейного просмотра».  

Анимационный сериал «Умка», киноверсию которого предстоит увидеть зрителю, вдохновлен классическими лентами Владимира Попова и Владимира Пекаря – «Умка» (1969 г.) и «Умка ищет друга» (1970).

В центре сюжета – друг Умки, мальчик Тайкэ, который вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком, озорной полярной волчицей Ильмой, дружелюбной нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком. Все вместе друзья переживут череду приключений, преодолеют козни злодейки росомахи Махи и узнают много нового об окружающем мире.

Креативными продюсерами проекта выступили Татьяна Киселева и Наталья Тихомирова, художником-постановщиком – Анна Попова.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости