r_arrow

ФК «Локомотив» и Московский зоопарк представили новую коллекцию одежды в поддержку розовых фламинго

11 августа 2022 г. 8:30
img

Эксклюзивная капсульная коллекция, разработанная совместно с брендом «Ничего обычного», призвана привлечь внимание к защите и сохранению животных на нашей планете.

После посещения Московского зоопарка футболистки «Локомотива» решили стать частью масштабного социального проекта и взяли под опеку двух розовых фламинго. 

60056131211edbc1c85a09f68df4b.jpeg

— Нам с девочками очень понравилось в зоопарке. До этого я тут была, наверное, еще в детстве. Столько разных животных, столько красоты — эмоции просто потрясающие. Посетив зоопарк, вспоминаешь, как много на нашей планете разных животных, и здорово, что есть такие программы, которые помогают их сохранять, — поделилась впечатлениями игрок женской команды Марина Федорова.

MAN_2034.jpg

Программа опекунства в зоопарке существует практически с момента его основания в 1864 году.

— Программа опеки — это масштабный и очень важный проект Московского зоопарка. Он позволяет каждому желающему внести свой вклад в дело сохранения биоразнообразия нашей планеты. Одно из главных направлений работы зоопарка —  создание искусственных популяций редких и исчезающих видов. И в этом смысле участие в программе опеки — уникальная возможность ощутить свою сопричастность такому значимому делу, как сохранение фауны Земли во всем ее разнообразии, — рассказала менеджер программы опеки Московского зоопарка Алена Шарапова.

MAN_1710.jpg

Капсульная коллекция «Фламинго»  — это оригинальный способ привлечь внимание к защите и сохранению разнообразия популяций животных на нашей планете. Главным знаком коллекции стал силуэт фламинго, подчёркивающий грацию и утонченнность этого вида. А специальный принт в виде стрелочки из образов животных, символизирующих богатство фауны Земли, дает возможность для выбора — каждый может внести свой вклад в защиту многообразия видов и стать опекуном одного из их представителей.

Сообщает пресс-служба ФК «Локомотив»

Российские новости