r_arrow

"Синема парк" и "Формула кино" отменили показ фильмов ушедших из России киностудий

3 августа 2022 г. 18:14
img

Показ зарубежных фильмов от студий, которые приостановили деятельность в России, в формате видеоматериала в паре с отечественными лентами отменен. Об этом в понедельник сообщил ТАСС гендиректор объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино" Алексей Васясин.

"Да, все правда. Цель акции выполнена полностью, ждем встречных шагов от МК (Министерство культуры РФ - прим. ТАСС)", - сказал он, ссылаясь на заявление киносети.

Как пояснил Васянин, целью ранее объявленной акции было привлечение внимания к проблемам отрасли кинопроката и начало разработки единого плана выхода индустрии из создавшейся ситуации. Однако она была отменена, поскольку совет директоров компании не согласовал ее проведение из-за ущерба правообладателям, добавили в киносети. "Все билеты, купленные по акции, были возвращены, ущерб правообладателю полностью отсутствует", - подчеркнул он.

Ранее Васянин сообщил, что объединенная киносеть "Синема парк" и "Формула кино" будет показывать зарубежные фильмы от студий, которые приостановили свою деятельность в России. Голливудские фильмы должны были транслироваться в формате видеоматериала в паре с отечественными лентами, такой прокат не требует специального удостоверения.

Сообщает ТАСС

Фото: pixabay.com, автор KRiemer

Российские новости