r_arrow

«Спорт Тоша» получил награду X Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «Золотая Вершина»

22 июня 2022 г. 15:40
img

21 июня в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга прошла церемония награждения победителей и показ лучших фильмов юбилейного X Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «Золотая Вершина». Эпизод «Горный лев» мультсериала «Спорт Тоша» от компании «ЯРКО» победил в номинации «Анимационный фильм». Режиссеры – Маргарита Калинина, Марина Мошкова, сценарист – Светлана Мардаголимова.

«Спорт Тоша» – анимационный развлекательный сериал про спорт для детей от 3 до 5 лет в технике 2D от компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ), созданный по идее известного писателя Олега Роя. Премьера сериала состоялась в январе этого года на «МАТЧ ТВ». В озвучивании эпизодов приняли участие известные комментаторы – Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Дмитрий Занин. Сегодня «Спорт Тоша» транслируется на телеканале «МАТЧ ТВ», видеохостинге YouTube и крупнейших VOD-платформах IVI, Okko, Start, more.tv, «МегаФон ТВ», Yota TV, Rutube, Premier, Tvigle.

«Это первая премия мультсериала «Спорт Тоша», поэтому такая особенная. Нам приятно, что жюри по достоинству оценило наш проект. Мы закладываем в него важную миссию – прививать любовь к спорту и активному и здоровому образу жизни с самого детства. Но делать это необходимо правильно. В этом смысле анимация – мягкий инструмент, помогающий в развлекательной форме заинтересовать ребенка. В процессе просмотра серий маленькие зрители познакомятся с разными видами спорта. В дальнейшем это поможет им выбрать спортивное увлечение по душе», – прокомментировала Альбина Мухаметзянова, генеральный директор компании «ЯРКО».

Первый в Санкт-Петербурге международный кинофестиваль туристических и спортивных фильмов «Золотая Вершина» – это яркое событие в мире кино, которое собирает в одном месте представителей разных возрастов, увлечений и профессий, объединенных общей любовью к искусству, туризму и спорту. На фестивале были представлены лучшие киноработы о спорте, науке и всевозможных видах туристского покорения планеты, созданные профессионалами и любителями.

Справка

«ЯРКО» – мультибрендовая компания с уникальным подходом к созданию анимационного контента и полным циклом производства анимационных проектов от идеи до дистрибуции. Входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга». В портфолио компании – детские медиапроекты для широкой аудитории, такие как «Дракоша Тоша» и «Спорт Тоша» (автор идеи проектов – Олег Рой), сериал «Петр I. Факты и мифы», «Лесенка знаний: мастерство». Сегодня у компании на разных стадиях производства 12 проектов для разных целевых аудиторий. «ЯРКО» планирует расширять пакет брендов, главное требование к которым – высокое качество контента.

Сообщает пресс-служба компании «ЯРКО»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости