r_arrow

«Смешарики» выпустили музыкальный альбом с каверами рок-музыкантов

15 декабря 2021 г. 15:49
img

10, 17 и 24 декабря создатели анимационного сериала «Смешарики» от ГК «Рики» порадуют своих поклонников выходом трех частей уникального альбома «СмешКаверФест», в котором прозвучат давно полюбившиеся композиции в исполнении групп «Мумий Тролль», «Несчастный случай», «Ногу Свело!», ФРУКТЫ, «Кирпичи» и мн.др. В пластинку также войдут сольные исполнения популярных музыкантов: Светланы Сургановой, Николая Гусева (АВИА, НОМ, Странные Игры), а также бессменных композиторов проекта «Смешарики» – Марины Ланда и Сергея Васильева и других исполнителей. Альбом представлен на всех цифровых платформах.

Обложку для альбома создал Джангир Сулейманов, режиссер анимационного сериала «Смешарики».

«Мы с огромным удовольствием приняли участие в СмешКаверФесте. Я и подумать не мог, что когда-нибудь мне выпадет такая радость и такая честь одновременно. Песни «Смешариков» я и мои дети знают наизусть. Мне кажется, что с появлением этого сериала произошло возрождение детской песни в России. В течение лет 20, а может и больше, ничего хорошего для детишек не сочинялось. И только когда запели «Смешарики», появились песни, которые сравнились с «Бременскими музыкантами», и потеснили их, так сказать, с Олимпа. Вернее, на этом олимпе всем хватало места. Я был очень обрадован этой возможностью, тем более, что нам досталась одна из самых знаменитых и запоминающихся песен – «Марафонец»!, – отметил Алексей Кортнев, лидер группы «Несчастный случай».

«С первого дня появления сериала и с выхода песни «От винта!» мы воспринимали «Смешариков» как рок-проект. Драйвовый, смелый и очень искренний! И вот, спустя 18 лет, наша мечта осуществилась, и ее подхватили звёзды рока. И не просто подхватили, а ещё и сделали свои каверы – талантливые и, порой, совершенно неожиданные. Для нас – авторов – это настоящий подарок. Альбом получился настоящим рок-фестивалем. Слушайте и кайфуйте!», – прокомментировали Марина Ланда и Сергей Васильев, композиторы, авторы музыки и песен к мультсериалу и полнометражным проектам «Смешарики».

В этом году, в честь своего 18-летия анимационный проект «Смешарики» провел масштабный музыкальный конкурс «СМЕШкавер». Шесть лучших каверов, отобранных жюри, выйдут 31 декабря 2021 г. в бонусной части альбома «СмешКаверФест».

Также в декабре создатели проекта «Смешарики» переиздали три своих альбома – «От Винта!», «Обормот» и музыка из полнометражного фильма «Смешарики. Начало».

Ссылка на альбом:https://smeshariki.lnk.to/smeshcoverfestpartone

Список композиций, вошедших в альбом «СмешКаверФест»:

 

10 декабря (первая часть альбома)

Мумий Тролль - От винта!

ФРУКТЫ - Вести-бу-би-лю-би-бу

Мариам Мерабова - Засыпает первый снег

Kin Chi Kat - Fashion Passion

Дмитрий Максимачёв - Новая жизнь

Кирпичи - Обормот

Валерий Степанов - Круглая песня

 

17 декабря (вторая часть альбома)

Несчастный Случай - Марафонец

Ногу Свело! - Куда уходит старый год?

Светлана Бень (Серебряная свадьба) - Право на одиночество

Николай Гусев (АВИА, НОМ, Странные игры) - Мы не смеемся

Олег Белов - Мнём мы мнём

СмешBand - Осень (бонус трек)

 

24 декабря (третья часть альбома)

Александр Пушной - От винта!

Billy's Band - Новогодняя Колыбельная

The Beary Brothers: Псой Короленко, Илья Шнейвейс, Зисл Слепович, Дина Слепович - Песенка Совы

Светлана Сурганова - Ниточка

Optimystica Orchestra - Так-тик-так

СмешBand - Белым на белом

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости