r_arrow

Развивающие материалы с героями мультфильма «Маша и Медведь» появятся в бесплатной Принтотеке HP

28 октября 2021 г. 19:56
img

С началом нового учебного года HP объявляет о старте партнерства с анимационной студией «Animaccord», выпускающей детский мультсериал «Маша и Медведь». В рамках сотрудничества на развивающем портале для детей «Принтотека HP» появятся более 200 эксклюзивных материалов и поделок с героями популярного мультсериала.

Уже сейчас на портале доступны раскраски, поделки, наклейки, постеры, пальчиковые куклы, развивающие задания — и в ближайшее время их список пополнится десятками новых увлекательных заданий, разработанных совместно с создателями мультсериала «Маша и Медведь». Сотрудничество продлится два года, а новые материалы будут переведены на несколько языков и доступны ребятам в России, Индии, ЮАР, ОАЭ и Турции.

«Мы рады объявить о старте сотрудничества с создателями популярного и любимого всеми детьми мультсериала «Маша и Медведь». Десятки новых увлекательных развивающих заданий с известными каждому ребенку героями станут отличным пополнением «Принтотеки HP» и помогут разнообразить досуг детей, развивая моторику, пространственное мышление, креативные навыки. Важно отметить, что все задания родители могут с легкостью распечатать и увлечь ребенка творческим процессом вдали от гаджетов», — комментирует Регина Горбачева, директор по маркетингу HP Inc. в Восточной Европе.

«Совместный проект с HP является для нас уникальной возможностью на практике транслировать нашей целевой аудитории образовательные ценности посредством специально разработанных развивающих материалов с «Машей и Медведем». Помимо того, поддерживая важность качественного семейного досуга, мы вместе с HP надеемся сплотить маленьких зрителей и их родителей вокруг изучения разного рода предметов в игровом и развлекательном формате», — комментирует Наталья Кабаева, промо-менеджер компании Animaccord | «Маша и Медведь».

«Принтотека HP» — портал c тысячами бесплатных материалов для развития и обучения детей. В Принтотеке можно найти поделки, раскраски, игры для занятий малышей и ребят школьного возраста. Портал был запущен в начале 2020 года и на данный момент доступен в 33 странах мира. С момента запуска площадку посетили более 11 миллионов пользователей, которые загрузили и распечатали более 7 миллионов заданий. Самыми популярными материалами за полтора года существования портала стали раскраски с дикими животными от Всемирного фонда дикой природы (WWF), а также материалы, созданные в партнерстве с брендом художественных изделий Crayola.

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше — для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши персональные системы, ИТ-услуги, принтеры и решения для 3D-печати, поражают воображение. 

О бренде «Маша и Медведь»

«Маша и Медведь» — первый российский анимационный мультсериал от компании Animaccord, повествующий о дружбе и приключениях маленькой озорной девочки Маши и ее заботливого друга Медведя. Мультсериал завоевал любовь детей и взрослых по всему миру, став международным хитом с более чем 100 миллиардами просмотров на YouTube и мировым Рекордом Гиннесса за самое просматриваемое анимационное видео на YouTube (Книга рекордов Гиннесса 2019). Кроме того, «Маша и Медведь» является самым востребованным шоу для дошкольников в мире по версии международного исследовательского агентства Parrot Analytics (август, 2021), а также вещается почти в каждой точке мира такими крупнейшими медиа-платформами, как ВГТРК, Netflix, Amazon Prime Video, Google, NBCUniversal Rai, KIKA, France TV, SBT, Televisa и другими.

Сообщает пресс-служба Animaccord

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости