r_arrow

Сериал про Белку и Стрелку студии КиноАтис увидят зрители Италии и других стран

28 октября 2021 г. 19:53
img

По завершении международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM, проходившего в гибридном формате с 11 по 14 октября, студия КиноАтис совместно со своим партнером и международным дистрибьютором Epic Pictures Group объявила о заключении сделки с Италией о приобретении прав на показ первых двух сезонов анимационного сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка» / «Space Dogs. Family».

«Белка и Стрелка» - один из самых узнаваемых брендов в мире, а франшиза про наших собак-космонавтов пользуется популярностью на всех континентах.Сериал «Белка и Стрелка. Озорная семейка» уже был высоко оценен во многих странах. Подписание нового договора с итальянскими дистрибьюторами в очередной раз доказывает, что наша студия производит качественный международный продукт», - комментирует генеральный директор студии КиноАтис Вадим Сотсков.

Многосерийный проект «Белка и Стрелка. Озорная семейка» - продолжение знаменитой истории о наших национальных героях. В центре сюжета – приключения детей Белки и Казбека: Дины, Рекса и Бублика. Они мечтают попасть на космический корабль и полететь в космос, но на их пути будет много опасных приключений.

С компаниями из Италии и стран Латинской Америки уже достигнуты предварительные договоренности по третьему сезону сериала про звездных собак («SpaceDogs»), завершение производства которого запланировано на конец 2022 года.

На кинорынке студия КиноАтис также заключила сделку с компанией из Венгрии, которая недавно приобрела права на демонстрацию полнометражного анимационного фильма «Белка и Стрелка. Карибская тайна» / «SpaceDogs. TropicalAdventure», на весь пакет франшизы «Белка и Стрелка».

«Белка и Стрелка. Карибская тайна» про очередные приключения четвероногих космонавтов на Карибах в октябре выходит в кинотеатральный прокат Южной Кореи.

Российский релиз третьей части франшизы состоялся 24 сентября 2020 года (дистрибьютор – Каропрокат). Фильм также увидели на больших экранах кинотеатров зрители Великобритании, США, Ирландии, Сербии, Черногории и других стран мира.

Сообщает пресс-служба студии КиноАтис

Российские новости