r_arrow

Россия на 46-м Международном кинофестивале в Торонто

8 сентября 2021 г. 17:27
img

С 9 по 18 сентября 2021 г. пройдет одно из самых значимых для кинематографической индустрии событие – 46-й Международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival, TIFF).

12 сентября состоится презентация «Проекты из России: Анимация», в рамках которой зарубежным закупщикам будет представлен анимационный контент от группы компаний Riki, Souzmultfilm, RussianWorld Vision, Agama Film, Animation Studio Platoshka, Prad-Media. Байеры смогут познакомиться с шестью трейлерами анимационных проектов, доступных для покупки.

Souzmultfilm планирует представить байерам проекты, находящиеся в производстве – полнометражные мультфильмы «Золотой улей» и «Формула воды», делая основную ставку в Торонто именно на этот проект.

«Студия анимации Платошка» презентует несколько проектов, находящихся на стадии девелопмента. «Антрон» – 3D-мультсериал для детей от 8 до 10 лет, «Агата: королева сада» – 2D сериал с целевой аудиторией 3-5 лет, «Б/у кот» – 2D сериал для детей 5-8 лет и проект «Цветняшки», находящийся в производстве, на который будет нацелено основное внимание. На кинорынке Студия намерена установить новые контакты и начать переговоры по проектам с продюсерами из США, Канады, Великобритании и Ирландии.

Сообщает пресс-служба РОСКИНО
 

Российские новости