r_arrow

Фильм «Белка и Стрелка. Карибская тайна» вошел в программы нескольких российских фестивалей

1 сентября 2021 г. 17:05
img
В конце августа и начале сентября анимационный фильм для всей семьи «Белка и Стрелка. Карибская тайна» студии КиноАтис покажут на нескольких российских фестивалях. Картина про четвероногих космонавтов вошла в конкурсные программы фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» и международного фестиваля комедии «Улыбнись, Россия!».

«Третий полнометражный фильм нашей франшизы про собак-космонавтов вышел на экраны в прошлом году – в год 60-летия исторического полета в космос Белки и Стрелки. Ленту успели посмотреть как в России, так и во многих странах мира, где она собрала восторженные отзывы. И участие в каждом фестивале – это праздник для нас. Мы счастливы, что организаторы киносмотров включили в свои программы картину «Белка и Стрелка. Карибская тайна», и фестивальный зритель сможет оценить наш добрый, смешной и поучительный фильм про дружбу и приключения Белки и Стрелки», - говорит генеральный директор студии КиноАтис Вадим Сотсков.

V Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» состоится с 28 августа по 3 сентября в Евпатории (Республика Крым) под патронатом Председателя Правительства Республики Крым С.В. Аксенова, при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Администрации города Евпатория. Президент фестиваля – народный артист России Дмитрий Харатьян.

Участниками киносмотра станут жители и гости Евпатории и Крыма, дети и подростки детских санаториев «Бригантина», «Чайка», «Золотой берег» и других, а также актеры, режиссеры, музыканты и журналисты.

ХХI Международный кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!», президентом которого является народная артистка России Алла Сурикова, пройдет с 5 по 11 сентября в Туле и Тульской области. В течение недели зрители увидят российские и зарубежные комедии и анимационные новинки последних двух лет. Кинопоказы пройдут на 19 площадках Тулы и Тульской области – в крупных кинотеатрах Тулы, ретрокинотеатре «Майский» и муниципальных кинозалах.

=======

Об анимационной студии КиноАтис

Российская компания КиноАтис основана в 2004 году режиссером и продюсером Вадимом Сотсковым. На данный момент, КиноАтис является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В активе компании такие блокбастеры, как первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», продолжение хита про собак-космонавтов «Белка и Стрелка: Лунные приключения» и многие другие проекты. По мнению журнала The Animation Magazine в 2015 году КиноАтис вошел в число 25 лучших независимых анимационных студий мира.

О фестивале детского и семейного кино «Солнечный остров»

Президент фестиваля – народный артист России Дмитрий Харатьян.

Со-президент фестиваля – министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Организаторы – ГБУК «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (г. Москва).

Цель фестиваля – ознакомление, показ и популяризация произведений, создаваемых российским кинематографом для детей и юношества.

Фестиваль призван содействовать становлению города Евпатории как места для отдыха, оздоровления и творческого развития детей, возвращению Республике Крым статуса кинематографической столицы России.

О фестивале «Улыбнись, Россия!»

Фестиваль проводит студия Позитив-фильм совместно с ДжемСтудией и министерством культуры Тульской области при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тульской области и администрации Тулы. Девиз фестиваля – слова великого русского писателя Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие».

Фестиваль проводится как ежегодный смотр достижений в области комедийного киноискусства, как поиск новых талантов и определение также перспективных тенденций в жанре комедии.

О фильме «Белка и Стрелка. Карибская тайна»

Год: 2020

Слоган: «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Жанр: семейный/комедия/приключения

Страна: Россия

Производство: КиноАтис, при участии Студии им.Горького

Продюсеры: Вадим Сотсков, Сергей Зернов

Режиссер: Инна Евланникова

Авторы сценария: Данил Троценко, Артём Милованов, Майк Диса, при участии Ольги Никифоровой

Роли озвучивали: Евгений Миронов, Ирина Пегова, Юлия Пересильд, Сергей Шнуров, Сергей Дьячков, Сергей Бурунов, Диомид Виноградов, Елена Шульман, Антон Виноградов, Андрей Лёвин, Сергей Мардарь, Владимир Маслаков, Михаил Хрусталёв, Михаил Черняк

Синопсис:

У берегов экзотической страны происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду. Решением высшего руководства Белка и Стрелка отправляются к островам с разведывательной миссией. Лазурная гладь Карибского моря и окутанный тайнами подводный мир встретят старых друзей. Им предстоит пройти череду опасных приключений, которые не только приведут их к разгадке аномалии, но и проверят их дружбу на прочность.

Сообщает пресс-служба студии КиноАтис

Российские новости