r_arrow

Лицензионное агентство «Плейком»

22 марта 2021 г. 11:17
img
13-14 апреля 2021 года в Экспоцентре состоится Международная конференция «Лицензионные бренды для продуктов питания». Представляем вашему вниманию одного из участников – лицензионное агентство «Плейком».

Лицензионное агентство «Плейком» на рынке с 2012 года. Компания представляет бренды всемирно известных разработчиков мобильных игр - зеленого монстрика Ам Няма от компании ZeptoLab и  вселенную Говорящего Тома и Друзей от Outfit7.

Игры с Ам Нямом входят в топ чартов платных приложений на App Store. Количество установок мобильных игр превышает 1,6 млрд, при этом 100 млн загрузок - из России. На волне популярности в игровой индустрии компания выпустила мультсериал «Приключения Ам Няма», который к 2020 году набрал более 20 млрд просмотров.

Второй бренд «Плейкома» - Говорящий Том и Друзья - стал самым запрашиваемым онлайн-шоу на YouTube в 2020 году. Число подписчиков каналов Говорящего Тома и Друзей превысило 70 млн, при этом на российский канал подписано более 6 млн человек. В июне прошлого года была выпущена новая игра «Talking Tom & Friends 2», которая стала одной из самых скачиваемых за прошлый год (более 250 млн загрузок). Говорящая Анжела – самостоятельная франшиза (со своими играми, мультсериалом и YouTube-каналом с 11 млн подписчиков) для девочек. В этом году выйдет новая игра с Анжелой.

В рамках бизнес-сессии на конференции 13-14 апреля спикер компании «Плейком» выступит с докладом «Продвижение партнерств через цифровые ресурсы правообладателя. Рекламные интеграции».

Мероприятия и выставки