r_arrow

Группа компаний «Рики»

16 марта 2021 г. 12:10
img
13-14 апреля 2021 года в Экспоцентре состоится Международная конференция «Лицензионные бренды для продуктов питания». Представляем вашему вниманию одного из участников – группу компаний «Рики».

Группа компаний «Рики» – ведущий российский анимационный холдинг, который занимается созданием, лицензированием и продвижением медиабрендов для широкой семейной аудитории. В портфеле компании – успешные российские анимационные бренды «Смешарики», «Фиксики», «ПинКод», «Малышарики», «Тима и Тома» и «Бодо Бородо».

В 2020 году мультсериал «Фиксики» стал одним из трех самых популярных российских мультсериалов по версии компании Global Toy Experts и портала Spielwarenmesse. Кроме того, в 2020-2021 гг. состоялись премьеры новых сезонов сериалов «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «Тима и Тома», а также новых сериалов – «Бодо Бородо», «Панда и Крош», «ДиноСити». Также компания объявила о выходе в российский прокат осенью 2021 г. полнометражного фильма «Плюшевый бум!».

На лицензионном рынке проекты ГК «Рики» представляет агентство «Мармелад Медиа». В пуле лицензиатов «Мармелад Медиа» – более 200 успешных компаний, производящих 10 000 наименований продукции в 80 товарных категориях.

В рамках бизнес-сессии на конференции 13-14 апреля Майя Москвичева, генеральный директор лицензионного агентства «Мармелад Медиа», выступит с докладом «Вся правда о финансовой модели лицензирования. Роялти, переговоры, торг, как рассчитать прибыль».

Мероприятия и выставки